+27
Сохранить Сохранено 7
×

Объявлена повествовательная игра по вселенной «PUBG»


Объявлена повествовательная игра по вселенной «PUBG»

Издатель объявил, что следующая игра по франшизе «Playerunknown Battlegrounds» находится в разработке. Игра создается новой студией под названием Striking Distance, которая назначила экс-разработчика «Call of Duty» и «Dead Space» Глена Шофилда на должность генерального директора.

Проект, похоже, находится в зачаточном состоянии, поэтому пока мало что известно об игре. В пресс-релизе говорится, что игра является «оригинальным повествовательным опытом во вселенной „PUBG“», в то время как Шофилд намекает, что продукт не будет королевской битвой. 

Свобода исследовать вселенную „PUBG“ вдохновила меня на возможности, которые я считаю выходящими за рамки жанра Battle Royale, — объявил Шофилд в Twitter.

Striking Distance строится с нуля и будет базироваться в Сан-Рамоне, штат Калифорния. Студия полностью принадлежит PUBG Corp., а это означает, что материнская компания будет вовлечена в процесс разработки.

Брендан Грин, создатель оригинальной игры, остается «консалтинговым креативным директором», однако сама PUBG Corp. сейчас вступает в новый этап своей жизни.

Игра «PUBG» зародилась как мод для «Arma 2», а затем в начале 2017 года популяризировала жанр королевской битвы.

«PUBG» также была одной из самых влиятельных игр XXI века. Игра повлияла на веяния и тенденции в жанре Battle Royale, включая такие успешные игры, как «Fortnite» и «Call of Duty: Black Ops 4».


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+27

 

   

Комментарии (0)