+1
Сохранить Сохранено 7
×

Нереализованный потенциал отечественной разведки


Роман Антоновский

Автор книг «Русские супергерои» и «Альфа-самец, мочи их, президент!»; колумнист RT, ТАСС и «Ридуса»; автор телеграм-канала «Сыны монархии»

Все статьи автора

Нереализованный потенциал отечественной разведки

Братцы, я уверен, что мы недооцениваем потенциал инстадив. 

Все эти девушки с миллионами подписчиков в инстаграме, которые рекламируют сетевой маркетинг, курсы для похудания, учат краситься и качать попу, на самом деле могут пригодиться нашим спецслужбам.

Без дураков!

Кто-то метко пошутил, что по ту стороны камеры, снимающей гибких силиконовых нимф на Сейшелах, Мальдивах, в Эмиратах, Париже, Майами, Риме или Ибице находятся властные влиятельные богатые зрелые мужики, которые оплачивают все эти путешествия. 

Ни Джеймс Бонд, ни майор Гром не смогут проникнуть в спальню олигарха, министра или генерала и выведать у старика все его секреты, подливая коньяк и играя смуглым пальчиком с седыми волосами на его груди, а инстадива сможет! 

В прошлом первые красавицы высшего света, дамы полусвета и даже откровенные куртизанки в лице Маты Хари были первоклассными шпионами ведущих разведок мира. Блестящей разведчицей была жена прославленного генерала Петра Багратиона, княгиня Екатерина Скавронская-Багратион. 

Возможно, она сыграла в победе над Наполеоном не менее важную роль, чем ее муж. 

Семейная жизнь вояки Багратиона и ветреной светской львицы Скавронской не сложилась. Петр Иванович с головой посвятил себя военному делу. Скавронская уехала жить в Европу, где меняла влиятельных любовников как перчатки и вращалась в кругу сильных мира сего. Есть строки, ей посвященные, у Оноре де Бальзака и Гете. 

В конце концов Скавронская открыла свой светский салон в Вене, который, по отзывам французской разведки, стал рассадником антифранцузских настроений. Русская княгиня свела с ума министра иностранных дел Австро-Венгрии: дело сделано, Австро-Венгрии вступила в антифранцузскую коалицию и поддержала Россию против Наполеона. 

А вспомните, какой скандал был недавно в той же Австрии? Некая красотка пришла на Ибице на виллу вице-канцлера Австрии Штрахе, представилась родственницей российского олигарха и под бутылочку виски так разговорила несчастного, что диктофонные записи этих бесед, где он рассказывает о коррупции и сексуально-наркотических оргиях первых лиц Австрии, стоят карьеры не только ему, но и многим его коллегам, да и положению всей его партии. 

Пора нам открывать по всему миру салоны русских фитоняш и бьюти-блогерш, пусть вытягивают секреты наших врагов и ссорят их меж собою. 

Считаю, кадровый резерв военной и промышленной разведки должен выглядеть именно так! 

Слева направо: полковник, майор и капитан! А Бузова – генерал!


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (0)