+1
Сохранить Сохранено 7
×

Митрополит РПЦ назвал погибших в Великую Отечественную солдат безбожниками


Митрополит РПЦ назвал погибших в Великую Отечественную солдат безбожниками

В Сети набирает популярность видеоролик с митрополитом Белгородским и Старооскольским Иоанном, который назвал солдат, погибших во время Великой Отечественной войны, безбожниками. Он высказал мнение, что на войне погибали некрещеные солдаты.

«Это была жертва, которая была принесена за безбожие. И войну выиграли крещеные люди, те, кто призваны были для того, чтобы духовно победить вот эту машину», — заявил он.

Митрополит Иоанн отметил, что в первые месяцы ВОВ более 60% русских солдат были убиты потому, что родились в «безбожное время». Также Иоанн добавил, что данная жертва была несоизмеримая, но принесена за «безбожие», а войну выиграли исключительно «крещеные люди».

Погибали 20-летние и даже постарше, как раз первый год там еще особо мальчишек не было. Это были люди 20-х годов рождения, когда как раз крестили всех. Очень жаль, что митрополит даже этой страницы истории не знает. Понятное желание перетащить одеяло на себя, мол, без нас никуда, без моего волшебного кадила победы не было бы, горстка ладана больше, чем дивизия Т-34, — это все понятно. Жалко, такие у нас митрополиты, — отреагировал на речь митрополита Иоанна протодиакон Андрей Кураев.

Сегодня СМИ также обсуждают неоднозначные слова иеромонаха Макария (Маркиша), руководителя отдела Иваново-Вознесенской епархии по взаимоотношению церкви с обществом и СМИ. Ранее Маркиш заявил, что новые технологии отрезают человека от Бога.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (6)

  • merlion
    merlion 25 июня 2019

    "Работа" у митрополита Белгородского такая - молоть чепуху в уши доверчивых граждан.

    Ответить
    2 +
  • merlion
    merlion 25 июня 2019

    Кстати, с какой стати все эти "митрополиты" возомнили себя представителями бога? Таких самозванцы, вроде бы, называют.

    Ответить
    1 +
  • Dimon
    Dimon 25 июня 2019

    Да, наши Деды и Отцы давили фашистов без помощи сопливого Бреда Оболваненных Гоев.

    Ответить
    1 +
  • Владимир
    Владимир 26 июня 2019

    Митрополит всё верно сказал: гибель людей на войне - плата дьяволу за отступление от заповедей Божиих. Об этом и в Священном Писании говорится. Кстати, автор уже в названии статьи солгал - митрополит Иоанн не называл солдат безбожниками, а говорил о том, что они родились в безбожное время. Автору вторит ещё один записной лжец - дипломированный атеист Кураев, полностью искажая сказанное митрополитом, обвиняя его в незнании истории. Однако, если бы люди в дореволюционной России верили, по настоящему, в Бога, то революционеры не смогли бы совершить государственный переворот и победить в гражданской войне. Всё неисчислимые человеческие жертвы в войнах - дань дьяволу за безбожие!

    Ответить
    1 +
  • Олег
    Олег 26 июня 2019

    а священное писание кто написал? ветхий завет - мужик после кучи дней в пустыне без еды и воды. привет галлюцинации. а новый завет? император константин, который между прочим был язычником. и да. как оно? верить в то, чего никогда не видел? весело? интересно? слепо, словно стадо на скотобойне, идти под нож? я не сатанист, я верю и в одного, и в другого, просто черноликий мне ближе, ибо у него нет такого бреда, как "молись и тебе воздастся за все твои деяния". У него всё просто. "Будешь нихрена не делать - будешь бесполезной амёбой, отсюда вывод - работай, коль хочешь жить". Сатане молятся только истинные дегенераты. В Бога я тоже верю, просто не принимаю эту точку зрения. Типа, человек когда рождается, уже грешен и т.д. ни вдохнуть, ни выдохнуть. для меня Бог - просто заигравшийся ребёнок. не более. и знаете, я уже так много лет думаю и ничего, живой. как и сатане на нас плевать, так и богу. как там? живи скромно и денег в долг не бери и не давай? ТАК КАКОГО ЛЕШЕГО У ПАТРИАРХА И ДРУГИХ ПРОДАЖНЫХ ЦЕРКОВНИКОВ МАШИНЫ, ДОРОГАЯ БИЖУТЕРИЯ, ОДЕЖДА НЕ ИЗ СЕКОНД-ХЕНДА? КАКОГО ХРЕНА ТОРГУЮТ НА ТЕРРИТОРИИ ЦЕРКВИ, ЕСЛИ ЭТО СВЯЩЕННАЯ ЗЕМЛЯ? ИИСУС НЕ ВЕЛЕЛ ТОРГОВАТЬ НА СВЯЩЕННОЙ ЗЕМЛЕ И В СВЯЩЕННЫЕ ПРАЗДНИКИ! И ДА! НАСЧЁТ ВОЙНЫ! ВОЙНЫ ВЕЛИСЬ ИЗ-ЗА ТЕРРИТОРИИ. ПРОСТО НАВЕРХУ СВИНЬИ ЗАХРЮКАЛИ И МЫ, КАК МЕШКИ С ДЕРЬМОМ ПОБЕЖАЛИ ВЫПОЛНЯТЬ ПРИКАЗЫ!

    Ответить
    0 +
  • Василий
    Василий 26 июня 2019

    А SS-овцы получается были божьими посланниками) Одним словом - святые)

    Ответить
    0 +