Экоактивистам предоставили доступ на площадку технопарка «Шиес»

Инвестор экотехнопарка «Шиес» сообщил об открытии доступа на строительную площадку. Теперь каждый желающий может самостоятельно посмотреть, что на ней происходит.


«В строго установленный срок был завершен первый этап инженерной подготовки территории. Вся техника погружена на платформы и покидает станцию Шиес… Выход на площадку происходит по записи в рабочее время, так что единственное, что надо сделать желающим — показать документ», — указано в пресс-релизе компании.

Проход на площадку осуществляется в рамках программы организации широкого общественного диалога вокруг строительства полигона, о чем писал «Ридус» ранее.

Начало такой программы связано с бессрочной акцией экоактивистов против строительства технопарка. Протестующие разбили палаточный лагерь прямо около места возведения полигона и уже шесть месяцев препятствуют поставкам топлива на площадку.

По мнению активистов, полигон возводится на болотах. Люди всерьез опасаются, что фильтрат просочится в реки и нанесет непоправимый ущерб флоре и фауне.

Нам важно ваше мнение!

+0

Комментарии (3)

  • Small default
    ААА ВВВ18 июня 2019, 20:21

    Москва жрёт бюджет всей страны, а регионам только мусор. И нужно это только девелоперам, которым лишь бы настроить и продать. Москва сама с каждым годом становится всё гаже. А мусор можно сдать в Швецию. Но там не надо платить за хранение мусора. Хотя разницы между мусорными полигонами и просто бесплатно загаженными оврагами в принципе нет никакой.

  • Small aa07acf3c2
    Yury Shumov07 сентября 2019, 19:01

    остановку на станции отменили. на ворота замок повесили. где правда????

  • Small aa07acf3c2
    Yury Shumov07 сентября 2019, 19:03

    кстати в другом месте написали что болот нет - тут это маленько видно. а ведь это зона где чопики живут. представте рядом чего.

«Макдоналдс» выпустит ароматизированные свечи со вкусом еды

Компания «Макдоналдс» анонсировала ряд товаров, посвященных одному из самых популярных бургеров из их заведения «Роял чизбургеру». В продажу от сети ресторанов быстрого питания поступят варежки, подвески, а также набор ароматических свечей. Об этом сообщила компания на своем официальном сайте.


Примечателен тот факт, что свечи будут пахнуть говядиной, луком, булочками, солеными огурецами, кетчупом и сыром. Продаваться свечи будут только полным набором, ибо производитель рекомендует зажигать их все разом, чтобы «максимально насладиться ароматом». 

Заказать такой набор можно будет из США примерно за 35 долларов (2300 рублей). 

Нам важно ваше мнение!

+0

Комментарии (0)

  • Small default
    ААА ВВВ18 июня 2019, 20:21

    Москва жрёт бюджет всей страны, а регионам только мусор. И нужно это только девелоперам, которым лишь бы настроить и продать. Москва сама с каждым годом становится всё гаже. А мусор можно сдать в Швецию. Но там не надо платить за хранение мусора. Хотя разницы между мусорными полигонами и просто бесплатно загаженными оврагами в принципе нет никакой.

  • Small aa07acf3c2
    Yury Shumov07 сентября 2019, 19:01

    остановку на станции отменили. на ворота замок повесили. где правда????

  • Small aa07acf3c2
    Yury Shumov07 сентября 2019, 19:03

    кстати в другом месте написали что болот нет - тут это маленько видно. а ведь это зона где чопики живут. представте рядом чего.

Бэнкси обрадовался испорченному вандалами рисунку

© youtube.com

© youtube.com

Уличный художник, автор многочисленных граффити, известный под псевдонимом Бэнкси, позитивно оценил в своем Instagram выходку хулиганов, которые нанесли на его очередной арт в Бристоле непристойную надпись.


По данным Independent, 13 февраля Бэнкси нанес на стену в бристольском квартале Бартон-Хилл изображение девочки, которая запускает огненно-красный фейерверк, стреляя в небо из рогатки. Роспись продержалась ровно 48 часов — затем неизвестные покрыли стену однотипными надписями с нецензурной английской бранью.

Так выглядело произведение Бэнкси до

Так выглядело произведение Бэнкси до «обработки» вандалами.

© instagram.com

Тем не менее Бэнкси написал в своем аккаунте, что он не слишком горюет по потревоженному рисунку:

«Я даже отчасти рад, что объект на Бартон-Хилл изуродовали. Первый вариант эскиза все-таки нравится мне больше».

Изначально девочка с рогаткой закрывала лицо «балаклавой».

© instagram.com

Рисунок на Бартон-Хилл изначально называли подарком от Бэнкси родному Бристолю на День всех влюбленных. Впрочем, художник не спешил подтверждать авторство граффити в Instagram, как он обычно это делает, и до сегодняшнего дня многие любители стрит-арта были убеждены, что работа принадлежит не ему.

Непечатные надписи поверх картинки - не самое страшное, что происходило с граффити Бэнкси. Одну из работ бристольского живописца, выполненную на задней части парижского дорожного знака, и вовсе украли.

Нам важно ваше мнение!

+0

Комментарии (0)

  • Small default
    ААА ВВВ18 июня 2019, 20:21

    Москва жрёт бюджет всей страны, а регионам только мусор. И нужно это только девелоперам, которым лишь бы настроить и продать. Москва сама с каждым годом становится всё гаже. А мусор можно сдать в Швецию. Но там не надо платить за хранение мусора. Хотя разницы между мусорными полигонами и просто бесплатно загаженными оврагами в принципе нет никакой.

  • Small aa07acf3c2
    Yury Shumov07 сентября 2019, 19:01

    остановку на станции отменили. на ворота замок повесили. где правда????

  • Small aa07acf3c2
    Yury Shumov07 сентября 2019, 19:03

    кстати в другом месте написали что болот нет - тут это маленько видно. а ведь это зона где чопики живут. представте рядом чего.