+3
Сохранить Сохранено 7
×

Получившим ноль баллов на ЕГЭ школьникам пообещали проверить их работы


Получившим ноль баллов на ЕГЭ школьникам пообещали проверить их работы

© Интерпресс/ТАСС

Выпускники астраханских школ, получившие ноль баллов за ЕГЭ по техническим причинам, узнают свои результаты 19 июня, сообщили в пресс-службе Рособрнадзора.

«Работы одиннадцатиклассников, которые на ЕГЭ по профильной математике в Астраханской области получили нулевые баллы из-за неправильного оформления, проверяются», — приводит сообщение РИА Новости.

Как писал ранее «Ридус», выпускнику астраханской школы Артему Яровому было выставлено 0 баллов за ЕГЭ по профильной математике. Оказалось, что произошло это из-за гелевой ручки, которой школьник писал ответы. Поскольку работа Ярового не отсканировалась, было решено ее аннулировать. Проверять оригиналы бланков не стали.

Позже выяснилось, что с подобной проблемой столкнулись еще три выпускника, отмечает News.ru. При этом власти региона заявили, что школьники использовали не те чернила, которые требовались.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+3

 

   

Комментарии (2)

  • Dimon
    Dimon 18 июня 2019

    Академики к ответу: 2х10=20 или 2х10=1024 ? Ну что правильно? Вопрос не к школьникам и студентам, а взрослым дядям Академикам. А то так и будете наших маленьких детей дурачить, а взрослых обворовывать на зарплате.

    Ответить
    0 +
  • Pyxta4ok
    Pyxta4ok 18 июня 2019

    раньше 2 за незнание можно было получить, а сейчас за ручку "китайскую". Дожили ((

    Ответить
    0 +