+0
Сохранить Сохранено 7
×

Легкоатлетам не разрешили выступать под флагом России


Легкоатлетам не разрешили выступать под флагом России

© Егор Алеев/ТАСС

Совет Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) принял сегодня решение не восстанавливать членство Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА).

Снова этот вопрос будет рассмотрен после перепроверки данных допинг-проб московской лаборатории, а также проверки лиц, допущенных к работе со спортсменами. Сколько они продлятся — неизвестно.

В следующий раз вопрос о восстановлении могут рассмотреть на заседании совета в Дохе в сентябре, сообщил глава рабочей группы IAAF по восстановлению ВФЛА Руне Андерсен.

Членство ВФЛА было приостановлено в ноябре 2015 года после допингового скандала. Президент федерации Дмитрий Шляхтин говорил на прошлой неделе, что Россия выполнила последние требования дорожной карты для восстановления ВФЛА.

Между тем неделю назад The Times писала, что России грозит отстранение от участия в Олимпиаде-2020 в Токио. По данным издания, руководство ВФЛА покрывало прыгуна в высоту Данила Лысенко, в отношении которого проводится расследование из-за пропуска допинг-проб. Если это будет доказано, российских атлетов могут не допустить к участию в летних Играх.

С 2016 года российским легкоатлетам разрешено выступать на международных стартах в нейтральном статусе. К соревнованиям их допускают на основании индивидуальных заявок в IAAF. В настоящее время такое право имеют 67 спортсменов.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (5)

  • maclen0k
    maclen0k 09 июня 2019

    в который раз вынужден констатировать: не уважают. не боятся.

    Ответить
    2 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 09 июня 2019

    Жалко мне наших спортсменов, отыгрываются на них по полной. Американцы, европейцы что только не употребляют, им все с рук сходит. У нас допинг даже в кошачьем корме найдут.

    Ответить
    0 +
  • maclen0k
    maclen0k 09 июня 2019

    так где работа федераций? за что получают зарплату штатные юристы? полная импотенция. отсюда возникает вопрос: может, действительно, рыло конкретно в пушку? опять же, если и так, у соперников явно не чище, сами признаёте. так почему не создаются судебные прецеденты, по которым возможно защитить своих? как потребовать от чиновников выполнять свои обязанности? вот же где собака порылась. причём во всех областях госустройства. не подскажите фамилию этой собаки? Ась? а Вы говорите "жалко" ..

    Ответить
    0 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 09 июня 2019

    Валера, ну что вы лепечете? Наши федерации отстаивают права спортсменов на все свои полномочия. Но если во дворе завелась шпана, то одному принципиальному человеку трудно ее переломить. И есть два пути: или по примеру других подчиниться этой шпане, или ходить все время с синяками. Я не знаю, какую позицию выбрали бы вы, но у меня ситуация вызывает злость и желание дать по мордасам всей этой шпане.

    Ответить
    0 +
  • maclen0k
    maclen0k 09 июня 2019

    лепечете? давай до свиданья ..

    Ответить
    1 +