+6
Сохранить Сохранено 7
×

Вышка Tele2 упала на крышу жилого дома в Химках


Вышка Tele2 упала на крышу жилого дома в Химках

© youtube.com

Вышка мобильного оператора связи Tele2 (ООО «Т2 Мобайл») упала на крышу жилого дома в Химках, сообщает «Городская газета».

«Мачта длиной почти в 50 метров рухнула на жилую постройку, проломив забор», — пишет издание.

Отмечается, что инцидент произошел во время демонтажа сооружения. Суд обязал «Т2 Мобайл» произвести демонтаж оборудования, удовлетворив иск об опасности для здоровья электромагнитного излучения антенны и угрозы ее падения на жилые дома.

По словам местного жителя, вышку его соседка установила на своем участке «самовольно». Он отметил, что, к счастью, обошлось без жертв, поскольку в доме и на участке в момент падения никого не было.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+6

 

   

Комментарии (1)

  • Виолетта
    Виолетта 07 июня 2019

    А знаете почему "самовольно"? Потому что с недавнего времени Правительство Московской области решило, что разрешения на строительство подобных вышек связи не нужно. Строй где хочу и кто хочу... А если что не по закону, то это проблема местных жителей, идите в суд. Годика 3,5 посудитесь и если даже выиграете дело, то никто не помешает недобросовестным собственникам и застройщикам поставить заново еще парочку вышек на том же месте. Ну падают они иногда... но не головы чиновникам, вот и славненько... Вот так ... власти сняли с себя всякую ответственность.

    Ответить
    1 +