+5
Сохранить Сохранено 7
×

Анонс Mac Pro 2019: самый мощный компьютер Apple


Анонс Mac Pro 2019: самый мощный компьютер Apple

© apple.com

В 2013 году Apple сделала Mac Pro – настольный компьютер для профессионалов. Он был выполнен в форме цилиндра и позволял заменить большинство внутренних компонентов. Спустя 6 лет компания выпустила его преемника под тем же именем. Выглядит он по-другому, однако идея осталась прежней – это самый мощный компьютер Apple с широкими возможностями кастомизации.

Новый Mac Pro получил процессор Intel Xeon (до 28 ядер), сверхбыструю оперативную память объёмом до 1,5 ТБ, восемь слотов расширения памяти PCIe Express, а также дискретную видеокарту Radeon на выбор ( начиная с модели Pro 580X и до Radeon Pro Vega II). Кроме того, предусмотрен слот для второй видеокарты, так что можно установить две Pro Vega II и получить производительность в 56 терафлопс.

Также новинка оснащена интегральной схемой Afterburner с возможностью декодирования 6,3 млрд пикселей в секунду. Это позволяет рендерить 8K ProRes RAW видео в три потока, либо 12 потоков 4K ProRes RAW одновременно.

Столь мощное «железо» облачено в корпус из нержавеющей стали и алюминия со съемными панелями. Предусмотрена мощная система охлаждения с тремя гигантскими кулерами, которые прокачивают 8,5 кубических метров воздуха за минуту. Из портов предусмотрены 2×USB Type-C Thunderbolt 3, 2×USB Type-A и аудиоразъем.

Стоимость Mac Pro 2019 в базовой конфигурации составит 5999 долларов, или примерно 391 700 рублей. Продажи стартуют осенью.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+5

 

   

Комментарии (0)