+1
Сохранить Сохранено 7
×

По делу о взятке арестованы два следователя СК и адвокат


По делу о взятке арестованы два следователя СК и адвокат

Решением Пресненского суда Москвы арестованы два следователя столичного следственного управления СК РФ на транспорте и адвокат из Крыма.

Все трое проходят по делу о взятке в 1 миллион рублей, следует из базы суда.

В получении взятки в крупном размере группой лиц по предварительному сговору обвиняются глава Московского следственного отдела на воздушном и водном транспорте Дмитрий Коровин, его подчиненный Александр Ашурков и член палаты адвокатов Крыма Алексей Невзоров.

По данным следствия, Коровин и Ашурков вступили в сговор с адвокатом с целью получения взятки в размере 1 млн рублей от фигуранта уголовного дела в обмен на выдачу изъятых при обыске предметов и документов, сообщили РИА Новости в столичном ГСУ СК.

Предположительно, полученные Невзоровым деньги, фигуранты потом распределили между собой.

Ранее сообщалось, что 12 действующих и бывших офицеров полиции задержаны в Кабардино-Балкарии по подозрению во взяточничестве.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (1)

  • Фахратдин
    Фахратдин 01 июня 2019

    В 2011 году начальника Кузнецкого межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Пензенской области Сергея Теряевского по прозвищу "коррупционер"... "ушли" с громким скандалом, но не посадили, а зря. И вдруг как гром среди ясного неба - "Министр лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области Александр Москвин подписал приказ о назначении директора Кузнецкого лесничества - Теряевского Сергея. Его кандидатура согласована с губернатором Пензенской области Иваном Белозерцевым." Государственное казенное учреждение Пензенской области "Кузнецкое лесничество", с одобрения губернатора И.Белозерцева возглавил С.Теряевский по прозвищу "коррупционер"? А чего же министерство лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области стыдливо не указывает на сайте, в биографии свежеиспеченного чиновника тот факт, что Сергей Теряевский занимал должность начальника Кузнецкого межрайонного следственного отдела, откуда его с пинками выгнали?.. Ушлый министр А.Москвин подставил своего благодетеля - губернатора И.Белозерцева в полный рост? Кстати, С.Теряевский по прозвищу "коррупционер" стал... депутатом Собрания представителей Кузнецкого района! Как и ожидалось, С.Теряевский опять взялся за старое и снова набедокурил - ударился в бега, его усиленно разыскивает полиция. Надеемся, что Генпрокуратура разберется с этим "диким случаем"!

    Ответить
    0 +