+1
Сохранить Сохранено 7
×

Зеленский объявил о роспуске Верховной рады


Зеленский объявил о роспуске Верховной рады

© AP Photo/Efrem Lukatsky/ТАСС

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что досрочно распускает Верховную раду.

Я распускаю Верховную раду VIII созыва. Слава Украине! — заявил глава государства.

Кроме того, он призвал парламентариев отменить депутатскую неприкосновенность, принять закон об уголовной ответственности за незаконное обогащение, а также избирательный кодекс.

Вместе с тем на инаугурации в Верховной раде Зеленский назвал прекращение огня в Донбассе первоочередной задачей страны. По его словам, он даже готов потерять должность, если это потребуется для восстановления мира, отмечает газета «Известия».

Как пишет издание, новый лидер страны также попросил чиновников не вешать в кабинетах его портреты, пояснив, что «президент — не икона».

Владимир Зеленский победил во втором туре выборов президента Украины, которые состоялись 21 апреля.

30 апреля Центральная избирательная комиссия Украины огласила официальные итоги второго тура президентских выборов, согласно которым победу одержал кандидат от партии «Слуга народа» Владимир Зеленский. По данным ЦИК, он набрал 73,22% голосов. За Петра Порошенко проголосовали 24,45% избирателей.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (1)

  • maclen0k
    maclen0k 20 мая 2019

    а у нас изо всех утяхов говорящие головы жужжат о том, что у Зели нет команды и сделать он ничего не может. по-ходу, трясутся местные бонзы с того, что хоть кто-то может посягнуть на их незаменимость. страшно вам? правильно. бойтесь.

    Ответить
    0 +