+1
×

Овечкин спас партнера от летящей в него шайбы

Форвард сборной России по хоккею Александр Овечкин спас своего партнера по команде Евгения Додонова от летящей в него шайбы в матче против итальянцев. Очередной респект в копилку Александра.

В рамках группового этапа чемпионата мира по хоккею — 2019 сборная России встречалась со сборной Италии и разгромила ее со счетом 10:0. Это самая крупная победа в истории сборной. Нападающий Александр Овечкин отличился не только результативным действием, но и спас своего партнера по команде.

На 10-й минуте второго периода Овечкин с партнерами находился на скамейке запасных, в этот момент шайба рикошетом полетела с поля прямо в игрока сборной Евгения Додонова. Овечкин продемонстрировал чудеса реакции и поймал шайбу на лету. Возможно, форвард сборной спас Додонова от крайне неприятной травмы, ведь шайба метила прямо в лицо Евгения.