+7
Сохранить Сохранено 7
×

Названа дата выхода консоли PlayStation 5


Названа дата выхода консоли PlayStation 5

Популярнейший гигант мультимедийной индустрии Sony начал открыто говорить о PlayStation 5. Сегодня компания заявила, что не выпустит новую консоль как минимум в течение года, таким образом, PS5 выйдет к апрелю-маю 2020 года.

Мультимедийный гигант сделал это заявление частью впечатляющего отчета финансового года. 2018 год стал самым прибыльным годом для Sony — как для всей компании, так и для ее специального игрового подразделения.

После первых подробностей о PlayStation 5, анонсированных на прошлой неделе системным архитектором Марком Черни, Sony официально подтвердила консоль следующего поколения. В последнем отчете о доходах компания сообщила, что ее игровое подразделение «увеличило затраты на разработку консоли следующего поколения».

За последние 12 месяцев Sony поставила 17,8 миллионов приставок PlayStation 4. Также компания сообщила, что прибыль от продаж консолей в прошлом году — около 31,1 млрд иен — будет вложена в производство PlayStation 5. Sony признает в своем отчете о доходах, что она столкнулась с «увеличением затрат на разработку» для консоли следующего поколения.

По словам Джейсона Шрайера из Kotaku, решение Sony объявить PS5 на прошлой неделе не было чистой случайностью. Шрайер говорит, что одна из причин этого в том, что компания хотела избежать утечек. Как уже шутят геймеры, «ты не пострадаешь от утечек, если выложишь утечки раньше».

Продажи PS4 ежегодно падают в течение многих лет, однако это логично, учитывая, что консоль уже устарела. В текущем финансовом году Sony ожидает, что продажи PS4 снова упадут, сократившись до 16 миллионов.

В отчете о доходах также было подтверждено, что у Sony 36,4 миллиона платных подписчиков PlayStation Plus. Цифровые предложения Sony идут очень хорошо. Доход PlayStation Network, включая полную загрузку игр, DLC, PS Now и PlayStation Plus, за год составил более 12,8 миллиардов долларов, что является новым годовым рекордом.

Продажи PS4, как уже упоминалось, упали, но это снижение было частично компенсировано увеличением продаж игр для PS4 и подпиской PlayStation Plus.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+7

 

   

Комментарии (1)

  • Сергей
    Сергей 27 апреля 2019

    7

    Ответить
    0 +