Пхеньян пообещал "уничтожить все" в Сеуле

Солдаты северокорейской армии на парада в честь столетия со дня рождения Ким Ир Сена. © Bobby Yip/Reuters

Солдаты северокорейской армии на парада в честь столетия со дня рождения Ким Ир Сена. © Bobby Yip/Reuters

Солдаты северокорейской армии на парада в честь столетия со дня рождения Ким Ир Сена. © Bobby Yip/Reuters

Власти Северной Кореи заявили, что готовы "уничтожить" южнокорейское руководство. Ряд резких заявлений был сделан в среду после того, как президент Южной Кореи Ли Мён Бак рассказал об огромных суммах, потраченных на неудачный запуск северокорейской ракеты и на торжества в честь празднования столетия со дня рождения Ким Ир Сена.

По словам южнокорейского лидера, денег, выделенных на запуск ракеты, хватило бы, чтобы решить проблему дефицита зерна в КНДР на шесть лет, пишет Korea Times. В ответ на это руководители Северной Кореи опубликовали несколько заявлений, отмечая, что слова Ли Мён Бака "оскорбили страну" и они "торжественно подтверждают свое желание вести Священную войну, чтобы уничтожить группу предателей Ли Мён Бака, заклятых врагов, с которыми невозможно жить под одним небом".

"Все корейцы и весь мир восхищались великолепным празднованием и следили за ним с пристальным интересом... Но марионеточная группа предателей мобилизовала все ультра-правые СМИ, развязав грязную кампанию для распространения лжи о торжествах", - цитирует текст заявления северокорейский информационный портал KCNA.

Власти КНДР пообещали вести "бои, чтобы взорвать цитадель группы провокаторов". "Первейшая цель КНДР - перерезать горло этой группе, и ее безрассудным последователям с их мерзкими провокациями, и смести ядро провокаторов на земле и в воздухе", - сказано в заявлении.

"Поскольку базой провокаций, оскорбляющих честь и достоинство КНДР, является Сеул, руководство страны предпримет специальную акцию, чтобы уничтожить там все", - обещают власти Северной Кореи.

"Да будет им известно, что в КНДР народ и армия, собранные вокруг посланного самими Небом блистательного вождя, представляют собой единое целое. Они сильнее, чем ядерное оружие и баллистические ракеты", - заключают руководители страны.

Нам важно ваше мнение!

+0

Комментарии (30)

  • Small 751c355a9a
    ringwraith8219 апреля 2012, 12:40

    "...По словам южнокорейского лидера, денег, выделенных на запуск ракеты, хватило бы, чтобы решить проблему дефицита зерна в КНДР на шесть лет..."



    Странный человек, однако. А зачем решать продовольственный кризис? Пока ты выдаёшь пайки, то те, кому ты эти пайки выдаёшь, будут молчать. Чем меньше жрат, тем проще контролировать тех, кому мало жрат.


  • Small default
    мартин-364819 апреля 2012, 12:44

    хех.... маразм крепчал....

  • Small default
    Алекс-826819 апреля 2012, 12:53

    Они такие смешные, когда в гневе! Невольно приходит крамольная мысль (но я ее пытаюсь отогнать!): неужели над Россией тоже так где-нибудь на американо-ангицких форумах стебаются, когда правительство России негодует? Или когда пузатые солдаты, типа фронтовики, по Красной площади маршируют. Ведь это реально высосанный псевдопатриотизм.

  • Small default
    rompol19 апреля 2012, 12:54

    Но если это случится, Придет демократическая Американская армия и сотрет всё в порошок. Она ведь только этого и ждет.

  • Small 677bd09d42
    KirillGrun19 апреля 2012, 13:35

    Господи, какие же они жалкие.

  • Small default
    adi19 апреля 2012, 14:06

    Пустые понты импотентов!!!!

  • Small 259bef0777
    Миха19 апреля 2012, 14:28

    Вороны и медведи готовы встать на защиту отечества!

  • Small 0238dc6e99
    Хитрый Вован19 апреля 2012, 14:47

    Власти России и Северной Кореи - братья по маразму.

  • Small 751c355a9a
    ringwraith8219 апреля 2012, 15:25

    Несчастная нищая страна. Наше прошлое и наше будущее.

    Если бы в Сев Корее было что-то интересное "носителям демократии", то "демократию" туда бы уже давно принесли. А так кроме Кории Юж эти товрищи никому и не нужны по большому счёту.


  • Small 873a979dd7
    Вадим19 апреля 2012, 15:44

    Какие слова-то все забавные:

    − предатели,

    − заклятые враги,

    − марионеточные,

    − ультра-правые,

    − грязная кампания,

    − ложь о торжествах,

    − цитадель провокаторов,

    − перерезать горло,

    − мерзкие провокации,

    − уничтожить все,

    − блистательный вождь.



    Надо наших нашистиков отправить к ним опытом меняться. Учиться обзываться витиевато.

  • Small default
    19 апреля 2012, 21:31

    в небе сверкнул огонек, комментаторы ридуса допизделись

  • Small 6114e557ed
    lex-pex19 апреля 2012, 21:54

    Терракотовые воины в натуре! Драчливый диктатор ищет на шопу приключения!

В других СМИ:

Картина дня

Бездна новостей
Все новости
распахнутьcвернуть

гражданская журналиcтика

На злобу дня: о системе здравоохранения за колючей проволокой.

Давайте вспомним слова великих героев видеоигр в связи с реальной ситуацией.

Делиться едой не стыдно — стыдно не замечать бедных.

Критики PoFactam.ru сделали собственную подборку.

Рената Тихонова освоила необычную технику изготовления украшений.

интересное

Razer Blade 15 поступят в продажу в мае по цене от 1600 долларов.

полезное

Даже молодым надо почаще бывать на свежем воздухе.

Чтобы не было желания уехать друг от друга подальше и не видеться пару лет.

развлечения

Большинство подписчиков похвалили комментатора за классное исполнение, но нашлись и хейтеры.

Но шокированы они были потрясным и необычным внешним видом некоторых лакомств.

Комментаторы вновь сошлись во мнении, что «кошки — это жидкости».