+3
×

Юные красно-белые огорчили нижегородцев

Юные спартаковцы стали победителями футбольного турнира, который состоялся в Нижнем Новгороде.

Соревнования проводились для спортсменов 2010 года рождения. К неуступчивым и по-спортивному «негостеприимным» хозяевам из ДЮСШ НН приехали столичные спартаковцы, а также чертановцы. Ну, а вообще, этот турнир объединил лучших представителей детского футбола Нижегородской области.

В итоге, в финале встретились хозяева и юные спартаковцы из столицы. Для последних решающая игра сначала не задалась. Уже к середине первого тайма красно-белые проигрывали со счетом 2:0.

Однако, именитые гости не дрогнули и смогли переломить ход игры. Уже к перерыву красно-белые сравняли счёт на табло — 2:2, а во втором тайме — забили еще четырежды, при этом не пропустив ни мяча в свои ворота.

Итоговый счет был явно не по душе местной публике — 2:6 в пользу москвичей.

Стоит признать, что ДЮСШ НН очень достойно смотрится на уровне лучших футбольных школ страны. Однако, в этот раз они довольствовались лишь серебряными медалями. Бронза досталась московским чертановцам.

Напомним, уже в конце апреля нас ожидают новые футбольные баталии. Масштабные соревнования среди футболистов 2010 года примет столичный регион.

Турнир «Лига будущих чемпионов» соберет более тридцати команд из разных городов страны. Игры пройдут сразу в двух подмосковных городах: Электрогорске и Павловском Посаде.