+11
Сохранить Сохранено 7
×

Родственники сбитой петербурженки добиваются честного расследования ДТП


11 2 352

Родственники сбитой петербурженки добиваются честного расследования ДТП

Вечером в понедельник, 19 сентября, в Выборгском районе Санкт-Петербурга была сбита пожилая жительница Северной столицы. Об этом во вторник сообщил владелец блога kalamedeja.livejournal.com.

По свидетельству Елены Зазнобиной — родственницы погибшей женщины, — ДТП произошло на пешеходном переходе, расположенном на углу Северного проезда и улицы Сантьяго де Куба. По ее словам, наезд совершил 19-летний молодой человек, однако, каким транспортным средством он управлял, не уточняется.

Как рассказала Зазнобина, вскоре после происшествия на место ДТП практически одновременно прибыла машина ГИБДД и внедорожник Мицубиси Монтера черного цвета, номерной знак: н759ер98. Сотрудник дорожной полиции подошел к водителю, совершившему наезд, и сказал: "Быстро звони отцу и матери, пускай подключают сам знаешь кого".

После этого, как рассказывает родственница погибшей женщины, к молодому человеку подошел уже водитель подъехавшего джипа. "Не переживай, подумаешь бабку сбил, обойдется", - сказал он ему. После этого в джип из машины-участницы ДТП перешли несколько молодых людей. Затем этот джип несколько раз уезжал с места происшествия, а через некоторое время возвращался.

Как отмечает Зазнобина, несмотря на наличие большого числа свидетелей происшествия, представитель ГИБДД не стал проводить следственные мероприятия и опрашивать их. Когда же случайно оказавшаяся на месте трагедии дочь погибшей указала ему на это, то в ответ услышала следующее: "Сука, я знаю что мне делать, иди восвояси или сейчас наручники надену и отвезу куда надо!".

Помимо этого, совершившего наезд водителя отправили на независимую экспертизу только спустя пять с половиной часов после ДТП.

По словам Елены Зазнобиной, из сумки погибшей пропали деньги в размере 11 тысяч рублей (в этот день она получила пенсию), а также удостоверение личности.

Семья сбитой пожилой женщины намерена подавать жалобу в прокуратуру и на имя начальника ГИБДД Выборгского района Санкт-Петербурга. Они надеются, что виновного удастся привлечь к ответственности и просят всех, кто может оказать в этом деле какую-либо помощь обращаться к ним по телефону 89312639617.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+11

 

   

Комментарии (2)

  • booldoz
    booldoz 17 октября 2011

    СПАСИБОПУТИНОЗАЭТО?????

    Ответить
    0 +
  • bbrodriges
    bbrodriges 18 октября 2011

    как вы надоели уже с этой ахинеей.

    Ответить
    0 +