+7
Сохранить Сохранено 7
×

Медведев призвал интернет-пользователей помогать в борьбе с бюрократией


Медведев призвал интернет-пользователей помогать в борьбе с бюрократией

Президент РФ Дмитрий Медведев попросил пользователей социальных сетей активнее следить за ошибками в действиях властей и не бояться сообщать о них. По мнению главы государства, "уповать на всезнание и всесилие бюрократии - значит потакать должностным злоупотреблениям".

Медведев также добавил, что обстановка в современном мире слишком быстро меняется, в одиночку представителям власти просто невозможно успевать за всеми переменами. "У государства просто "не хватит" глаз за всем уследить и рук - все исправить. Стране нужны вы - активные и неравнодушные люди. И я на вас серьезно рассчитываю", - добавил он.

В первую очередь, это касается регионов. Здесь нужны технологии краудсорсинга при проведении электронных референдумов, обсуждений инициатив, острых проблем целого города или отдельного двора. Ведь латать все ямы "через Москву" - просто нереально", - отметил Медведев.

Президент напомнил гражданам об общественной экспертизе законопроектов, об удобных интерфейсах и механизмах обратной связи, с помощью которых "документы, внесенные в Государственную Думу, заметно отличались от первоначальных, предложенных к обсуждению". Он признал, что в процессе были и "негативные моменты", например, любители "гадить в комментах" и графоманы.

Однако с этой проблемой правительство справилось с помощью введения системы регистрации. "В результате, число участников дискуссии уменьшилось на порядки. Но качество предложений стало принципиально другим. И это необходимое условие для реальной работы", - заявил Медведев.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+7

 

   

Комментарии (10)

  • ghostscat
    ghostscat 18 апреля 2012

    Медведев призвал интернет-пользователей перекладывать из пустого в порожнее

    Ответить
    0 +
  • мартин-3648
    мартин-3648 18 апреля 2012

    Медведев предлагает взять ответственность на себя. хотя бы за простые вещи. а не пытаться обвинять в своем критенизме государство.

    Ответить
    0 +
  • KirillGrun
    KirillGrun 18 апреля 2012

    Это конечно все правильно. Вот только стоит проявить эту самую инициативу и вдруг оказывается что ты "раскачиваешь лодку".

    Ответить
    0 +
  • Lemon Spark
    Lemon Spark 18 апреля 2012

    Ответственность за что? За бюррократию овыер 9000? Пересадить за свои деньги 100 организаций в разных углах города в один офис и сайт им сделать?

    Ответить
    0 +
  • Eugenic
    Eugenic 18 апреля 2012

    Бла-бла-бла!

    Ответить
    0 +
  • Алекс-8268
    Алекс-8268 18 апреля 2012

    Вот беда! Медведев хочет бороться с бюрократией, да не видит ее! Дайте кто-нибудь ему сайт Навального хотя бы. Там уже все разжевано. Приходи и бери под белы рученьки своих замов и пр.

    Ответить
    0 +
  • KirillGrun
    KirillGrun 18 апреля 2012

    Ага, фантастический диссонанс. Одновременно треп про гражданское общество по центральным каналом и такой испуг и борьба с ним, когда оно проявляет себя, с нелепыми попытки объяснить все деятельностью госдепа.

    Медведев видимо имел ввиду следующее: Давайте бороться с бюрократией не ближе трех рукопожатий от Путина.

    Ответить
    0 +
  • Lemon Spark
    Lemon Spark 18 апреля 2012

    Графоманы это прокремлевские блогеры. А вкоменнтах гадят нашисты. Мы тут нипричом!
    И еще, при попытке бороться с бюррократией, на несчастного человека тутже заводят дела или как минимум вешают ярлык "подпиндосника". Боритесь сами с этой хренотенью, тов. Медведев!

    Ответить
    0 +
  • Howk
    Howk 18 апреля 2012

    На каждого борца с бюрократией найдется свой Джигурда aka Чубакка

    Ответить
    0 +
  • Dodger-6939
    Dodger-6939 18 апреля 2012

    досидел бы уже свой срок по тихому, обосрался же по всем направлениям...

    Ответить
    0 +