+2
Сохранить Сохранено 7
×

Почему обвиняющий Майкла Джексона фильм никак не шокирует


Анна Левченко

Лидер общественного движения "Сдай педофила" (телефон "горячей линии" - 88002509896). Директор мониторингового центра по выявлению опасного и запрещенного законодательством контента, общественный помощник уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка, блогер, юрист

Все статьи автора

Почему обвиняющий Майкла Джексона фильм никак не шокирует

Журналисты не перестают спрашивать о моем мнении по поводу документального фильма американского канала HBO «Покидая Неверленд», посвященного Майклу Джексону. Ну что я вам могу сказать.

По сути фильма — для меня ничего нового абсолютно. И да, именно так ведут себя педофилы, и да, именно такие чувства испытывают жертвы педофилов, дожившие до взрослого возраста.

Всё как по учебнику.

То есть для меня это не история из серии «верю — не верю». Для меня «Покидая Неверленд» — это очень точное описание того, как вообще обычно мальчики попадают в лапы педофилов, как именно их заманивают, на что ловят, как и когда начинаются действия сексуального характера с детьми и как они объясняются детям педофилом.

Ровно вот так, как в фильме. И ровно такого же рода подробности рассказывают мальчики ежедневно в кабинетах следователей по всему миру.

Так же абсолютно типично инфантильное поведение родителей.

В контексте фильма — «Мы были очарованы Майклом!», «Он же звезда!», «Он почтил своим присутствием наш дом!», «Он же сам как ребенок!» — и всё это с таким восторгом.

Да черт возьми. Если бы они были все по-настоящему взрослыми, они бы бежали оттуда, схватив детей в охапку, так быстро, как умели бы, как только бы услышали фразу про странного чувака: «Да он сам как ребенок!» Ибо взрослый мужик, играющий в «паравозики» и строящий кукольные домики, — это огромный восклицательный знак в рост всего мужика о том, что, скорее всего, перед вами педофил.

«Ой, ему было так интересно с детьми!» — естественно! Педофилам действительно интересно с детьми, и они правда их очень любят, и детям с ними интересно, потому что уровень психологического развития в плане коммуникаций с людьми у ребенка и педофила на одинаковом уровне.

Да, педофилы действительно очень любят детей, заваливают их подарками, обсуждают с ними мультики, которые сами с удовольствием смотрят, да и вообще — они идеальны во всем, кроме одного.

Детей они трахают. Поэтому, посмотрев этот фильм, я поймала себя только на одной эмоции: «Эмм. Ну да. Вот так это обычно и бывает. А вы не знали?»

А чтобы вы смогли полностью прочувствовать глубину проблемы, опубликую письмо, которое сегодня пришло в нашу группу поддержки «Сдай педофила» от взрослого тридцатилетнего мужчины, посмотревшего фильм:

Здравствуйте, мне как-то больно изучать эту тему. Но мне тяжело, и понял почему. В детстве… растлили. Посоветуйте, как жить жертвам, может быть есть литература или советы. Это было в детстве, мне сейчас 30 лет. Это был оральный секс, сын соседа, к которому я ходил в гости, занимался этим. По-моему, было ему лет 18. Никому не рассказывал, так как тяжело. Недавно посмотрел док. фильм „Покидая Неверленд“, так вот там жертва рассказывает, что не мог спать, чувствовал вину и испытывал депрессию. Моя история близка к этому тоже, вроде все хорошо, но всегда был депрессивным и не знал почему. Плакал после просмотра и вроде понял, что тоже больно с этим жить. Вспоминая все конфликты в жизни и неудачи, всегда винил себя, и, похоже, неспроста. Стал искать в интернете людей и их истории, литературу и тому подобное на эту тему. По факту я даже не знаю, что дальше делать.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (4)

  • Бенджамин
    Бенджамин 28 марта 2019

    "Ибо взрослый мужик, играющий в «паравозики» и строящий кукольные домики — это огромный восклицательный знак в рост всего мужика о том, что скорее всего, перед вами педофил. " Круто, я педофил. А я и не знал. Пойду родным расскажу)

    Ответить
    0 +
  • Бенджамин
    Бенджамин 28 марта 2019

    "Да, педофилы действительно очень любят детей, заваливают их подарками, обсуждают с ними мультики, которые сами с удовольствием смотрят" Ох, черт, да это куда масштабнее, чем один я. Все мои знакомые отцы семейств - педофилы!! Куда звонить и писать?

    Ответить
    1 +
  • Виктория
    Виктория 28 марта 2019

    Автор недалекая девочка. Педофил в жизни бы не признался, что спит в комнате с детьми и не гулял бы с ними открыто повсюду. К тому же, эти двое еще в возрасте 22 лет выступали в качестве защиты Джексона в суде. Еще и подарки его хранят. А как стало с денежками плохо, одновременно прозрели. Мозг-то включать надо. И верить сплетням больше, чем 13 летнему расследованию ФБР и решению суда, глупо.

    Ответить
    1 +
  • Бенджамин
    Бенджамин 28 марта 2019

    Жестко, но по поводу "не признался" много раз да. Я как раз из тех детей, которые пострадали в детстве от педофила - у меня это к щастью до процесса не дошло, успел удрать) Но после этого я общался с себе подобными и усвоил одно: педофилы не палятся. Даже под угрозой срока признание проще выбить из убийцы, чем из педофила (потому что знают, что и на зоне не жильцы, если сокамериники узнают). И уж точно не выпускают из "неверлендов" просто так, если удалось заманить. Что же до кукольных домиков, любви к мультикам и детям - сексизм, конечно же. Это мое личное мнение, никак не связанное с моей деятельностью здесь. Как я уже писал выше, по такой логике всех отцов, педагогов-мужчин и прочих вроде товарища Крапивина следует сразу закрывать. Они ж детей любят...

    Ответить
    0 +