+13
Сохранить Сохранено 7
×

Бегавший от армии губернатор Хакасии возглавил призывную комиссию


Бегавший от армии губернатор Хакасии возглавил призывную комиссию

© Пресс-служба президента России

Губернатор Хакасии Валентин Коновалов возглавил новый состав республиканской призывной комиссии, заняв в ней должность председателя. На этом посту он распорядился обеспечить проведение призыва в армию молодых людей 2001—1992 годов рождения.

Как сообщает РЕН ТВ, губернатор рекомендовал МВД Хакасии проверить отсрочки, организовать «розыск лиц, уклоняющихся от призыва на военную службу», а также доставление и привод уклонистов.

Накануне были опубликованы документы, свидетельствующие о том, что Коновалов не прошел военную службу по призыву, не имея на то законных оснований. Факт уклонения от мероприятий, связанных с призывом на военную службу, подтвердил военный комиссариат Красноярского края.

Напомним, российское законодательство позволяет стать главой региона лишь отслужившим в армии гражданам России. В случае наличия уважительных причин для освобождения от воинской службы гражданин сможет занять важный пост лишь спустя десять лет после достижения предельного срока призывного возраста.

Сам глава Хакасии признал, что не служил в армии, однако обвинения в уклонении называл «полным бредом». При этом Коновалов не уточнил причину, по которой не пошел служить.

(со звуком)


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+13

 

   

Комментарии (8)

  • fenix-girl
    fenix-girl 26 марта 2019

    Губернатор Хакасии переплюнул всех российских чиновников по части глупости.

    Ответить
    1 +
  • Сергей
    Сергей 26 марта 2019

    Внука 7 лет моего тоже в губеры.

    Ответить
    0 +
  • Андрей
    Андрей 26 марта 2019

    90% всех гос.служащих не ходили в армию,и их дети естественно тоже. Продажные журналюги пытаются выставить Коновалова в плохом свете под бредовыми аргументами. Удачи Коновалову в борьбе за справедливость

    Ответить
    0 +
  • сергей
    сергей 26 марта 2019

    Отстаньте от Коновалова!

    Ответить
    0 +
  • Владимир
    Владимир 27 марта 2019

    Травля Коновалова кремлевскими холуями продолжается. Лучше бы рассказал про обосранных птенчиков Чайки. Но НИЗЗЗЯЯЯЯЯЯ...

    Ответить
    0 +
  • Андрей
    Андрей 27 марта 2019

    Почему ж нельзя. Вот писали об отпрысках Чайки: https://www.ridus.ru/news/294744 Каждому своё, в актуальное для этого время.

    Ответить
    0 +
  • Владимир
    Владимир 27 марта 2019

    Тезка, какая травля, просто показали на конкретном примере одного юного пионэра-акселерата, что все кто считает себя коммунистом и большевиком - лицемеры, лжецы, иначе говоря, преступники.

    Ответить
    0 +
  • A
    A 27 марта 2019

    За Валю голосовали те, кто не имеет собственного социально-экономического и политического взгляда, ведомые, а так же те, кто не видел ни одних дебатов с ним. А он сидит у себя в красивом кабинете, смотрит из окна на город, показывая всем ,,фак,, смеясь над тем, как у него лихо получилось на...ть всех ,,изберателей,,. Знаете, когда Валя на первых дебатах с Зиминым, попытался заткнуть телеведущую , сказав что ему,, не нужна помощь ведущей и то, что они с Виктором Михайловичем сами могут задавать друг другу вопросы...,, Это только лишний раз говорит о том что Валя не уважает мнение старших. И после этого заявлять , что Валечку ,,травят,, и наговаривают, как минимум глупо. А возглавлять комиссию призывников?!, при том, что он сам не служил , так вообще крайняя тупость. Какой пример он будет подавать??? Мол смотрите, вы тоже сможете из грязи в князи, если не пойдете служить и будете на всех плевать... Я за импичмент такому губернатору!!! Просто позор, он с...т всем на голову, а его ещё и защищают.

    Ответить
    0 +