+5
Сохранить Сохранено 7
×

В Росгвардии объяснили инцидент с голым мужчиной в Третьяковке


В Росгвардии объяснили инцидент с голым мужчиной в Третьяковке

© youtube.com

Информация о мужчине, прогулявшемся в одних стрингах по залам Третьяковской галереи в Москве, поступила уже после того, как он покинул здание галереи.

Об этом сообщили РИА Новости в пресс-службе столичного главка Росгвардии.

«Смотрительницы музея тревожную кнопку не нажимали», — рассказал собеседник агентства.

Что же касается бездействия сотрудников Росгвардии, в пресс-службе объяснили, что у них не было физической и юридической возможности остановить правонарушителя, поскольку в их задачу входит только обеспечение безопасности у входа в Третьяковку.

Данный инцидент будет рассмотрен дополнительно, заверил официальный представитель ведомства Валерий Грибакин, отметив при этом, что Росгвардия находится в плотном контакте с Министерством культуры.

Как известно, накануне вечером почти полностью обнаженный мужчина с краской на теле совершил экскурсию по Третьяковке и беспрепятственно полюбовался картинами. Все это время его кто-то снимал на камеру.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+5

 

   

Комментарии (2)

  • Сергей
    Сергей 22 марта 2019

    Я своих внуков теперь в ваши музеи никогда в жизни неповеду. Дожили. Во что превратилась это корета . Голые мужики в музеях ходить начали. И вы еще чето булькать пытаетесь.

    Ответить
    0 +
  • Иван Иваныч
    Иван Иваныч 22 марта 2019

    "Что же касается бездействия сотрудников Росгвардии, в пресс-службе объяснили, что у них не было физической и юридической возможности остановить правонарушителя, поскольку в их задачу входит только обеспечение безопасности у входа в Третьяковку." - Хорошее объяснение. А разве если голый мужик входит в Третьяковку это не безопасно. От такого жди чего угодно.

    Ответить
    0 +