+1
Сохранить Сохранено 7
×

Постпред Британии в ООН назвала российскую науку отсталой


Постпред Британии в ООН назвала российскую науку отсталой

www.imago-images.de

Комментируя новый доклад ОЗХО по применению химического оружия в сирийском городе Дума7 апреля 2018 года и реакцию России на него, постпред Великобритании при ООН Карен Пирс назвала российскую науку отсталой.

В докладе утверждается, что при атаке, «скорее всего», использовался хлор. В свою очередь МИД РФ заявил на это, что цель вбросов о применении отравляющих веществ войсками Сирии — выгородить террористов и оправдать возможные силовые удары извне.

В российском внешнеполитическом ведомстве также подчеркнули, что ОЗХО игнорирует данные о постановке химатаки в сирийском городе Дума.

Перед закрытыми слушаниями Совбеза ООН по применению химоружия в Сирии Пирс заявила, что доклад сделан уважаемыми международными экспертами с помощью большого количества техники. «Мы знаем, что русским это не понравилось, и это еще один пример российской науки уровня „земля плоская“», - цитирует ее РИА Новости.

Постпред добавила, что в России не уделяют внимания иностранцам и их опыту, а также всеобъемлющему характеру того, что сделали эксперты ОЗХО.

Пирс подчеркнула, что над докладом работали независимые эксперты, принадлежащие к уважаемой международной организации и поддерживаемые международным сообществом.

«И вместо того, чтобы делать из доклада ОЗХО помойку, было бы намного лучше, если бы русские направили свою энергию на расследование того, почему сирийский режим использовал хлор против собственного населения», — заключила она.

Ранее продюсер британской корпорации Би-би-си Риам Далати заявил о том, что видео о якобы совершенной сирийской армией химической атаки в городе Дума 7 апреля 2018 года было инсценировкой.

Напомним, 7 апреля 2018 года несколько организаций, в том числе «Белые каски», заявили о применении сирийской армией химоружия в городе Дума в Восточной Гуте и гибели 40 человек.

В МИД РФ восприняли это сообщение как информационный вброс. По заявлению постпреда России при Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) Александра Шульгина, химическая атака в сирийском городе Дума была инсценирована британскими спецслужбами.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (3)

  • Mihhail
    Mihhail 06 марта 2019

    Так не только наука отсталая! Всё, что ни тронь: судебная и правоохранительная системы, все отрасли промышленности, медицина и армия, вооружённая мультяшными ракетами и бутафорскими танками и самолётами. А сами даже не то что инсулином себя обеспечить не могут, но и просто детское питание не могут своё выпустить.

    Ответить
    3 +
  • vladek55
    vladek55 06 марта 2019

    А это не про ваших светочей наук? - Британские ученые изобрели прибор, с помощью которого можно легко проходить сквозь стены и назвали его "The door". - Британские ученые после долгих исследований северного сияния наконец пришли к выводу - красиво. Это не про ваших светочей наук?

    Ответить
    3 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 07 марта 2019

    Михаилу Рулоффу. Если российская наука, как и все остальное, такая отсталая, то почему США вылавливают наших программистов по всему миру, прикрываясь борьбой с хакерами? Почему переманивают наших ученых, не только уже именитых, но и молодых, подающих надежды? Почему занимаются у нас промышленным шпионажем? И кстати, послевоенный подъем США связан не с их личными достижениями, а с разработками ученых Третьего Рейха, которые американцы вагонами вывозили за океан. Если у нас танки бутафорские, зачем США гонка вооружений? Если там передовая судебная система, то почему в тюрьмы попадают невиновные? Если передовая правоохранительная система, то почему копы стреляют в безоружных людей?

    Ответить
    1 +