+11
Сохранить Сохранено 7
×

Семья художников-аферистов разоблачена за фабрикацию сотен картин известных мастеров


Семья художников-аферистов разоблачена за фабрикацию сотен картин известных мастеров

Московская полиция пресекла деятельность преступной группы, занимавшейся мошенничеством в сфере оборота культурных ценностей. При попытке продажи 141 поддельного полотна русских художников первой половины ХХ века за 2,5 миллиона рублей задержали художника 1952 года рождения из Смоленской области и его 30-летнюю дочь.

Они были взяты полицией в гостинице "Измайлово" при попытке продать подделки. Установлено, что семья художников-аферистов за год уже реализовала 273 поддельных живописных и графических произведения на общую сумму свыше 13 миллионов рублей.

Росбалт сообщает, что одновременно обыски провели по адресам подозреваемых в городе Десногорске Смоленской области, где изъяли значительное количество поддельных произведений искусства и штампов, заготовок, красок, полотен и других вещественных доказательств.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+11

 

   

Комментарии (6)

  • Т
    Т 16 апреля 2012

    А мне нравятся такие "аферисты". Они доказывают, что искусство давно стало предметом сделок между людьми, которые ничего в этом не смыслят и ориентируются на некие списки "гениев", составленные специально для них другими аферистами (которых не ловят, потому что они гордо именуют себя "искусствоведами")

    Ответить
    0 +
  • Helvetica666
    Helvetica666 16 апреля 2012

    Фишка не в гениальности, а в банальной подделке - говоря примитивно можно часы брегет купить за 30 тыс евро, а можно за 500 рублей в привокзальном ларьке - внешне разница не существенна, но фактически колоссальна. Авторитет гениев живописи незыблем для тех, кто сечет в искусстве, копирование же процесс в разы менее сложный, нежели созидание.

    Ответить
    0 +
  • Чеширский кот
    Чеширский кот 16 апреля 2012

    че за хуйна какая-то ..красножопые помниться про это даже фильму сняли как запад этим подчевал.приговаривая мол бедные от этого не пострадають..

    Ответить
    0 +
  • ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН
    ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН 16 апреля 2012

    Искусство для господ Присыпкиных и Баянов. Сделайте нам красиво. И делают.

    Ответить
    0 +
  • петрович-5409
    петрович-5409 17 апреля 2012

    Не факт что сделка между коллекционерами предполагает обмен или покупку предметов ис-ва и приобретение оных для личной коллекции. Можно заказать хоть чёрта в штанах но чтобы не выпустить джина из бутылки. Таким образом формируются любые коллекции.И здесь мы не видим состава преступлений. А то таким образом можно засадить пол-России. Ис-во должно быть доступно не только для богатеев- олигархов- нуворишей -аферистов и т.д. но и для простого человека. Я тоже быть может хочу иметь за 20000 тыс. руб.василия кандинского и т.д. И создать свою галерею шедевров великих мастеров - пусть и поддельных.И я поверьте был бы очень счастлив.

    Ответить
    1 +
  • Добрый-7655
    Добрый-7655 18 апреля 2012

    -Налетай,не скупись,покупай живопись!

    Ответить
    1 +