+6
Сохранить Сохранено 7
×

Макаревич посчитал «планетарных» идиотов. Их оказалось 80%


Макаревич посчитал «планетарных» идиотов. Их оказалось 80%

© Сергей Фадеичев/ТАСС

Многолетний лидер и вокалист группы «Машина времени» Андрей Макаревич озвучил количество идиотов среди жителей планеты Земля. По подсчетам музыканта, их оказалось примерно 80%, пишет URA.RU.

Своими данными по этому вопросу артист поделился в ходе интервью изданию « Лента.ру», когда отвечал на вопрос о свободе совести членов Общественного совета при думском комитете по культуре. Напомним, лидер легендарной группы входит в состав этой организации.

Будучи врагом всяческих запретов, я тем не менее сам попросил об одном запрете: давайте запретим орать по телевизору. Запретим орать одновременно нескольким выступающим. Потому что это просто калечит психику людей. Прости меня, но вообще 80% населения Земли — идиоты. Надо это принять как данность, — заявил артист.

Напомним, Андрей Макаревич регулярно становится автором резонансных высказываний. Так, в прошлом году широкий общественный резонанс вызвали его слова об «открытом в России 25-м кадре», превращающем людей в «злобных дебилов».

Тогда в дискуссию с музыкантом вступили Наталья Поклонская, Мария Захарова, Виталий Милонов и другие публичные люди.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+6

 

   

Комментарии (6)

  • fenix-girl
    fenix-girl 20 февраля 2019

    Когда я училась в универе, нам предложили тест. На вопрос: "Кого из своих сокурсников вы считаете талантливым?", наш Серега ответил: "На данный момент нас несколько". Я так полагаю, что Макаревич себя относит к достойным 20%?

    Ответить
    1 +
  • Максим
    Максим 20 февраля 2019

    Понятия не имею, сколько на самом деле на свете идиотов, но я бы не спешил кидаться какашками в человека, творчество которого существенно повлияло на жизненный выбор нескольких поколений наших соотечественников.

    Ответить
    2 +
  • Алла
    Алла 20 февраля 2019

    Ты вероятно плохо училась в университете, а возможно просто не в том... Макакревич просто процитировал закон Парето, не более.... Кидаться на него за это могут разве что идиоты..

    Ответить
    1 +
  • merlion
    merlion 20 февраля 2019

    В основном среда и внешние события формируют, провоцируют образ мышления, а следовательно поступки и поведение человека. Среду формируют СМИ, пропаганда, примеры других людей и т.д. Ну и конечно законодательная, исполнительная власть и президент как наделённые полномочиями по принятию законов и указов. И вот глядя на всех этих типов в шоу типа "соловьиного помёта", шоу Малахова и пр., глядя на государственную Думу России, на президента не удивительно, что Макаревич пришёл к озвученным выводам.

    Ответить
    1 +
  • Грима
    Грима 20 февраля 2019

    Макаревич цитируе закон Парето, о котором большинство "идиотов" не в курсе, так как недостает базового образования. Хотя конечно сам закон Парето это упрощение - но оно рабочее в экономике, пилитологии, социологии.

    Ответить
    0 +
  • Nina
    Nina 20 февраля 2019

    Чтобы сравнивать, должен быть эталон для сравнения.Вот мой сосед, в моем понятии, какой-то ненормальный, а на работе он ведущий сотрудник, очень уважаемый и ценный. Может я какая-то не такая? Вот и Макаревич, он же сравнивает всех с собою. Разные мы все.

    Ответить
    1 +