+5
Сохранить Сохранено 7
×

В Подмосковье стартовал полуфинал конкурса «Лидеры России» по ЦФО


В Подмосковье стартовал полуфинал конкурса «Лидеры России» по ЦФО

В Подмосковье стартовал полуфинал конкурса «Лидеры России» по Центральному федеральному округу. Мероприятие будет проходить в течение двух дней. В программе запланированы мастер-классы и задания, предполагающие командную активность участников. Победители станут известны 18 февраля.

Первый заместитель главы администрации президента Сергей Кириенко, выступая на открытии полуфинала, заметил, что «в зале много горящих глаз». Напутствуя участников, он обратил их внимание, что «главное соревнование в жизни — это соревнование с самим собой, с собственной ленью и страхами».

Это соревнование вы уже прошли. У нас в этом году конкуренция больше, отбор участников жестче. 29% всех заявок в стране — заявки от участников ЦФО. В этом году 900 человек прошли в полуфинал, — сказал Кириенко.

Он добавил, что в этом году организаторы конкурса старались максимально предотвратить попытки жульничества. Ведь конкурс, по словам Кириенко, — это эффективный социальный лифт, открытый и честный, позволяющий участникам занять высокие должности в органах госуправления не «по блату», а благодаря своему профессионализму.

Сергей Кириенко выступает на открытии полуфинала в ЦФО.

© vk.com

«Жесткие условия и поголовная проверка — это обязательное условие. Это та системная работа, которую проводит президент. Это высокий спрос на порядочных, преданных нашей стране и квалифицированных управленцев», — цитирует Сергея Кириенко «ФедералПресс».

По его словам, порядка 16% участников конкурса не прошли повторное тестирование в полуфиналах. Напомним, что по правилам состязаний каждый из полуфиналистов должен был повторно выполнить задания заочного этапа в присутствии членов жюри.

«Если в прошлом году было выборочное ретестирование, то есть перепроверка честности прохождения дистанционного этапа, то в этом году был поголовный ретест. Не все это прошли, в среднем 16% по стране не подтверждают результаты», — приводит цитату Кириенко ТАСС.

© vk.com

При этом Сергей Кириенко считает, что попытки «жульничать» — признак хороший. Это, полагает чиновник, указывает на высокий интерес к конкурсу. Однако, обратил внимание первый заместитель главы АП, «люди, которые делают карьеру с помощью жульничества, стране не нужны».

Еще Кириенко отметил, что проигравших в конкурсе «Лидеры России» не существует. По его мнению, участие в состязаниях — это уже победа.

Потому что каждый из вас делает важный шаг в развитии. Это конкурс про развитие, про личное развитие, у которого нет ограничений, возраста, вообще нет никаких ограничений. Любые ограничения могут быть только внутренние, — приводит слова первого заместителя главы АП РИА Новости.

Полномочный представитель президента Российской Федерации в ЦФО Игорь Щеголев рассказал в свою очередь, что ЦФО — это сосредоточение интеллектуального капитала страны.

«Наибольшие шансы реализовать себя появляются в регионах Центрального округа. Желаю вам успехов в полуфинале и в финале», — заявил Щеголев.

Сергей Кириенко выступает на открытии полуфинала в ЦФО.

В свою очередь, наставник конкурса, губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский отметил важность мероприятия для развития горизонтальных связей и коммуникаций, которые сейчас «полностью разрушены».

«У нас очень много — вот вы, например — классных, талантливых, целеустремленных людей. - отметил Воскресенский. - Но система коммуникаций в стране выставлена так — не только со властью, но даже с крупными корпорациями, что стоят стены. И такие стены, куда не пробиться. И «Лидеры России», я это увидел на примере прошлого полуфинала, позволяют таких людей вовлекать, идентифицировать не обязательно для государственной службы», — сказал губернатор. Он привел в пример аналогичный кадровый проект «Лидеры Ивановской области», который руководство региона проводит совместно с РАНХиГС для того, чтобы сформировать «банк неравнодушных людей», «которые обеспокоены текущим состоянием региона и имеют свои мысли по развитию».

© vk.com

В первый день конкурсанты прошли обязательное контрольное тестирование для подтверждения результатов дистанционного этапа. По его итогам был сформирован окончательный список полуфиналистов, в который вошли 386 человек. Из них Москву представляют 162 участника, Московскую область — 90, Воронежскую — 21, Липецкую — 15, Брянскую и Рязанскую — по 12, Владимирскую — 11, Тульскую и Ярославскую — по 9, Тверскую и Смоленскую — по 7, Ивановскую и Калужскую — по 6, Орловскую — 5, Белгородскую и Тамбовскую — по 4, Курскую — 3. Также в числе полуфиналистов есть по одному участнику из Беларуси, Украины и Казахстана.

В течение двух основных дней этого полуфинала — 16 и 17 февраля — конкурсантам предстоит продемонстрировать свои лидерские качества в оценочным мероприятиях. 18 февраля будут подведены итоги и определены финалисты.

В связи с большим количеством заявок в Центральном федеральном округе проводится два полуфинала. Открытие второго полуфинала состоится 19 февраля. Это будет завершающий региональный полуфинал очного этапа конкурса «Лидеры России» 2018-2019 гг.

Помимо успешного преодоления очного полуфинала, для выхода в финал участникам требуется реализовать социальный проект в рамках задания «Сердце лидера». Финал Конкурса пройдет с 13 по 17 марта в Сочи.

Все финалисты получат образовательные гранты в размере 1 миллиона рублей, а победители — еще и наставника из числа известных руководителей из бизнеса и государственного управления и шанс попасть на специальную программу развития кадрового управленческого резерва.

Конкурс «Лидеры России» — одноименной автономной некоммерческой организации и флагманский проект открытой платформы «Россия — страна возможностей», которая была инициирована президентом РФ Владимиром Путиным для создания в стране эффективных социальных лифтов.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+5

 

   

Комментарии (0)