+3
Сохранить Сохранено 7
×

Как поддерживают малый бизнес в Канаде


Как поддерживают малый бизнес в Канаде

© Игорь Ставцев/Коллаж/Ridus

Открыть бизнес в Канаде не составит никакого труда. Если ваша бизнес-структура не подразумевает каких-то особенных процессов, то вам просто нужно будет следовать 5—6 легким шагам, чтобы получить лицензию на бизнес.

Канадское правительство старается максимально поддерживать малые бизнесы. Для начала на самом сайте правительства можно увидеть, какого рода финансовую помощь вам готовы оказать. От грантов до выгодных займов.

Например, если ваш бизнес подразумевает покупку какого-либо дорогого оборудования, и если вы составите реалистичный бизнес-план (что довольно несложно), то правительство может вам дать заем до $100 000 буквально в течение пяти дней. Кредитная ставка может варьироваться от 5—7%.

Что еще важно, на вас не будут давить выплаты. С момента старта бизнеса вам дается год на то, чтобы вывести компанию на положительный уровень, и только спустя год вы можете начинать оплачивать свой кредит. Если по каким-то причинам вы еще не готовы оплачивать, то можно послать объяснительное письмо, с чем это связано, и вам могут дать дополнительное время.

Если ваш бизнес из того направления, которое поощряется правительством (сейчас особенно популярны технические стартапы), вам и вовсе могут выделить какую-то сумму безвозмездно.

Правительство также готово вас поощрять различного рода бонусами и грантами, за которыми нужно следить. Причем не только вас, но и ваших работников. 

Наняли на должность инвалида? Вам $5000 бонуса. 

Хотите, чтобы работник повысил свою квалификацию в целях развития бизнеса? Правительство готово оплатить обучение работника. 

Вы делаете что-то для развития канадского общества или канадской инфраструктуры? Получите тоже денежный бонус. 

Вы наняли молодого специалиста без опыта? Есть шансы, что правительство может выплачивать 50% его зарплаты в первые полгода. И так далее. 

Канада старается создать максимально мягкие условия для ведения бизнеса, а предпринимателей готовы поощрять, если они предоставляют хорошие условия местному населению.

Больше интересных статей о жизни в Канаде читайте на канале Мариканада 


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+3

 

   

Комментарии (6)

  • Екатерина
    Екатерина 12 февраля 2019

    Правительство Канады вызывает огромное уважение! А наше правительство чем занято? Личным обогащением да подковерными играми.

    Ответить
    1 +
  • Екатерина
    Екатерина 12 февраля 2019

    Недаром вся молодежь мечтает уехать из России, потому что нет человеческого отношения к людям! Сплошное беззаконие, коррупция, кумовство, в стране остались одни охранники, полиция и продавцы!

    Ответить
    1 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 16 февраля 2019

    Екатерине Плотниковой. Из чего первично складывается страна? Из мудрого и честного правительства и трудолюбивого, порядочного, милосердного населения. Откройте любой информационный день на Ридусе. Мошенники вымогают деньги у больных стариков на всякие бады, уловители газа. Это не правительство. Черные риэлторы отбирают квартиры у одиноких стариков. Это не правительство. Привлекают граждан к долевому строительству, а после с собранными миллионами линяют за границу. Это не правительство. Строят финансовые пирамиды, а потом с собранными миллиардами линяют за границу. Это не правительство. Рэкет. Это не правительство. Токсичная благотворительность, когда собирают деньги с населения якобы для лечения больного ребенка, а потом линяют за границу. Это не правительство. Хакеры воруют деньги с карточек граждан. Это не правительство. Больных онкодетей выкидывают из домов. Это не правительство. Автохамы не пропускают скорую. Это не правительство. Мошенники наживаются на протезах для инвалидов. Это не правительство. Бабка в автобусе в Татарстане сломала руку девочке. Это не правительство. Продолжать? Или вы сами продолжите? Полстраны - воры, мошенники, хамы. Откуда брать порядочное правительство? Из Канады выписывать? Своих-то кого не поставь, так и норовит урвать и сбежать. Вон мэр Хакасии - пока болтался внизу, обещал народу счастье и справедливость. Долез до трона, стал деньги между своими дербанить. Как говорится, каждый народ имеет то правительство, которое он заслуживает. Мы заслуживаем такое правительство, потому что оно - отражение нас. У нас же под коркой мозга убеждение, что богатый и вор - синонимы. Честные только нищие. Кстати, кажется, на Ридусе же и был помещен опрос россиян, что они предпочитают: больше работать и больше и иметь или меньше работать и меньше иметь. Большинство выбрали второй вариант.

    Ответить
    0 +
  • merlion
    merlion 13 февраля 2019

    А руководство России вместо стимулирования малого бизнеса по примеру Канады хранит деньги Фонда национального благосостояния (формируется за счёт дополнительных доходов федерального бюджета от нефтегазового комплекса) на счетах банков и покупает на них американские ценные бумаги. Ну не придурки?

    Ответить
    0 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 16 февраля 2019

    А правительству Канады не надо создавать подушку безопасности, потому что против них, как верноподданных, США никогда санкции не введут.

    Ответить
    0 +
  • Караулов Роман
    Караулов Роман 18 марта 2019

    Правительство Канады идет в правильном направлении, поощряя начинающих предпринимателей, в том числе за привлечение к работе инвалидов. Россия в этом плане не в числе первых, но многие программы работают — грантовая поддержка, субсидии от центра занятости, помощь бизнес-деятельности на государственном и региональном уровнях. Главное, чтобы программы продолжали развиваться.

    Ответить
    0 +