+8
Сохранить Сохранено 7
×

Шведский генерал заявил о «кошмаре» для Су-27


Шведский генерал заявил о «кошмаре» для Су-27

Су-27. © wikimedia.org

Командующий ВВС Швеции генерал-майор Матс Хельгессон назвал истребитель Saab Gripen E кошмаром для российских истребителе и убийцей Су.

«Gripen, особенно E-модель, предназначен для уничтожения самолетов Су», — заявил Хегельссон на презентации шведского истребителя в Финляндии.

По утверждению генерала, даже без дорогостоящих стелс-технологий Saab Gripen E станет кошмаром для российских истребителей.

Как отмечает Business Insider, главное достоинство Gripen — успешное ведение радиоэлектронной войны, поскольку он может глушить радиосигнал.

Су-27 некоторые эксперты на Западе называют «самолетом, который наводит ужас на НАТО». Отмечается, что он не уступает в скорости и вооружении американскому F-15.

Автор публикации в журнале National Interest отмечал, что хотя Су-27 проектировался для завоевания превосходства в воздухе, он показал себя достаточно гибким для выполнения перехватов или нанесения наземных ударов.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+8

 

   

Комментарии (8)

  • Максим
    Максим 09 февраля 2019

    ню-ню

    Ответить
    0 +
  • Dimon
    Dimon 09 февраля 2019

    Два наших пилота поют песню, - "Что это упало скажи? - "Миражи, Миражи."

    Ответить
    0 +
  • Иван
    Иван 09 февраля 2019

    А у России есть ракета-убийца Швеции. Но мы же не кричим об этом на весь мир. Советую "всяким прочим шведам" для их же собственной безопасности заткнуться и сидеть тихонечко где-нибудь в сторонке, прикидываясь шлангом. Не надо забывать про Полтаву: она может повториться в окончательном варианте по месту жительства шведских "героев". Мы помним, что вместе с немецкими фашистами шведы ИНИЦИАТИВНО участвовали в блокаде Ленинграда. А за это (и за прочие ВАЖНЫЕ услуги Гитлеру) рано или поздно придется заплатить. Аминь.

    Ответить
    0 +
  • Иван
    Иван 09 февраля 2019

    Шведы давно славятся на весь мир тем, что ВСЕГДА ошибались с выбором врагов и союзников. И нейтралитет у них ВСЕГДА был и остаётся русофобским. А зря. Эта ОЧЕРЕДНАЯ их типичная ошибка будет, наконец, последней в истории этой "миролюбивой" нации отпетых негодяев.

    Ответить
    0 +
  • Ivan
    Ivan 10 февраля 2019

    И будет у России Шведска волость.

    Ответить
    0 +
  • Ольга
    Ольга 09 февраля 2019

    Пусть шведы для начала попробуют на дональде куке выключить иджис и заставить обocpaтьcя 28 пиндocят )))

    Ответить
    0 +
  • Борис
    Борис 23 марта 2019

    Презентация ,не боевой полет,а то начнут падать как пассажирские дороги и если есть излучатель ,хороший импульс может просто спалить авионика и ку-ку.

    Ответить
    0 +
  • Борис
    Борис 23 марта 2019

    Ошибки в написании делает андроид. Пишешь одно а читаешь ,смех берет.

    Ответить
    0 +