+5
Сохранить Сохранено 7
×

«Чудовищная пошлость»: Милонов выступил против Дня святого Валентина


«Чудовищная пошлость»: Милонов выступил против Дня святого Валентина

© Сергей Фадеичев/ТАСС

Депутат Госдумы Виталий Милонов выступил против празднования в России Дня святого Валентина. По его словам, эта традиция — проявление «чудовищной пошлости».

День святого Валентина — это очередное заимствование из традиции не российской. У каждой культуры свои праздники, ведь на Западе не празднуют День Петра и Февронии. С чего вдруг все начали отмечать День влюбленных? К тому же его празднование приобрело размах чудовищной пошлости. У нас же никто не ходит на мессу в этот день, как, предположим, в западном мире. А что это — „подари мне колечко“, „подари мне духи“? Это попытка десакрализации понятия „любовь“, — сказал Милонов «Ридусу».

По мнению парламентария, в России достаточно своих прекрасных праздников.

«Восьмое марта — день, когда мы особым образом поздравляем женщин. Конечно, изначально-то он был не праздником женщин, а праздником тех, кто считал, что женщина должна выглядеть как мужик. Но праздник изменился, трансформировался и приобрел такое хорошее, нейтральное значение в нашем обществе», — отметил депутат.

Виталий Милонов осудил людей, которые слепо заимствуют традиции чуждой им культуры.

Я не говорю, что нужно запретить праздник. Да празднуйте хоть День Шамбалы с буддистами вместе — ваше право. Просто непонятно, почему праздник, который ничего общего с нашей страной не имеет, мы вдруг резко стали отмечать только потому, что его отмечают в Америке. Эти люди — обычные копировщики, им дерьмо дай — они будут есть, если это будет модно на Западе, — заключил народный избранник.

Ранее депутат выступал против празднования Хеллоуина в российских школах.

«Сегодня у нас празднуют Хеллоуин, а завтра нашим детям будут рассказывать про однополую любовь — это все звенья одной чертовой цепочки», — высказался он.

(со звуком)


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+5

 

   

Комментарии (3)

  • fenix-girl
    fenix-girl 04 февраля 2019

    Я понимаю любовь Милонова к русским традициям, но, как говорится, все должно быть в меру. Все есть лекарство, и все есть яд. Разница в дозе. Боюсь, как бы он нас скоро в лапти не загнал.

    Ответить
    1 +
  • coyoteOdin
    coyoteOdin 04 февраля 2019

    по Милонову давно писхушка плачет

    Ответить
    0 +
  • PS
    PS 04 февраля 2019

    Вроде бы уже утихомирились в России с этим праздником - так нет же! Надо "почесать"! Анекдот - "что то меня СПИД беспокоит... А ты не чеши, и беспокоить не будет"!

    Ответить
    2 +