+2
Сохранить Сохранено 7
×

В Саратове учителей выгнали на мороз грузить снег в мешки


В Саратове учителей выгнали на мороз грузить снег в мешки

© social media

В Саратове учителям школы № 95 пришлось помочь дворникам и выйти на улицу в мороз для уборки снега. Фото педагогов с лопатами и мешками накануне появилось в Сети и вызвало массу неоднозначных комментариев.

«Граждане недоумевают, кому пришло в голову заставить людей выполнять такое нелепое поручение — раскладывать снег по мешкам. А некоторые даже сыронизировали, что весной мешки потребуются вновь. Но уже другие, для воды», — пишет kp.ru.

Депутат Госдумы Николай Панков посоветовал мэру Саратова Михаилу Исаеву разобраться в ситуации вместе с министерством образования и применить к организаторам субботника «административные меры».

«Аномальные снегопады требуют использовать все резервы, но должен быть здравый смысл во всем. Может, кому-то из чиновников голову отморозило. Если не фейк и факт с учителями имел место, надо пресекать такое отношение к людям», — заявил депутат.

После этого инцидент прокомментировали в мэрии Саратова, объявив труд учителей «добровольным субботником» в рабочее время. «Общая продолжительность работ составила не более одного часа», — отметили в пресс-службе.

Ранее СМИ сообщали, как из-за проблем с уборкой снега в Саратове пострадал подросток — на ребенка обрушилась кровля подземного перехода. Школьник был госпитализирован в состоянии средней тяжести. Причиной обрушения стало большое скопление снега на кровле.

«Ридус» писал о том, что жители Саратова устроили в соцсетях конкурс фотографий самых невероятных сосулек.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (4)

  • Сергей
    Сергей 28 января 2019

    Я ржу над родиной

    Ответить
    1 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 28 января 2019

    А я не понимаю, из-за чего сыр-бор? В городе форс-мажор, почему не выйти и не помочь? Мы и в школе, и в универе ходили на субботники. Все нормально воспринималось, а сейчас из этого делают ЧП. Моя родственница рассказывала: прочитала материал о том, что американские подростки добровольно пошли убирать мусор в каком-то парке. Тут же вылезли наши: пусть едут в Россию, у нас парки приберут. Вот так и живем, загадить место, где живешь - наше право, а убирать место, где живешь - не наша обязанность.

    Ответить
    1 +
  • Сергей
    Сергей 28 января 2019

    Ржу я ....... никогда сдесь умных небыло.

    Ответить
    3 +
  • ag
    ag 28 января 2019

    Здесь, здание, здоровье, зги. Ржи дальше....

    Ответить
    1 +