+3
Сохранить Сохранено 7
×

Игроков «Battlefield 5» банят за низкие настройки графики


Игроков «Battlefield 5» банят за низкие настройки графики

Разработчики «Battlefield 5» начали отправлять игроков в бан за снижение настроек графики в игре до крайне низких. Геймеры жертвуют технологиями трассировки лучей и красивой картинкой ради победы. Забаненные же в ответ жалуются, что сделали это, потому что их компьютеры «не тянут» игру.

Ради выигрыша люди залезают в игровые файлы и нещадно правят их, зарезая графику до уровня дешевых инди-игр. DICE сообщили, что причиной бана стало нелегальное получение примущества: из самой игры настолько занизить настройки невозможно, для этого надо лезть в игровые файлы. Без дыма, травы и других природных декораций врага видно на сверхдальних расстояниях, что и гарантирует победу.

Подобные режимы в играх давно получили название «potato mode» (режим картошки). Ради быстродействия и других преимуществ фанаты нередко «окартошивали» такие игры, как «GTA 5», «Mortal Kombat 10», «The Witcher 3» и многие другие. Чтобы полюбоваться на это, достаточно вбить в поиск youtube соответствующую фразу. Занятно то, что геймдизайнер «Battlefield 5» сам ранее оказывался в бане за то, что слишком хорошо играл в «Call of Duty».

Проблема с читерами в этой игровой серии была всегда. Кроме прочего, официальный форум пестрит темами с жалобами о плохой видимости в «Battlefield 5», багах и просьбами к разработчикам сделать что-нибудь с этим. Так что появление нарушителей, использующих «режим картошки» ради победы, вполне закономерен.

Будут ли разбанены в итоге нарушители, пока неизвестно.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+3

 

   

Комментарии (0)