+3
Сохранить Сохранено 7
×

Чубайс ответил на критику Захаровой и вспомнил зарплату в 12 долларов


Чубайс ответил на критику Захаровой и вспомнил зарплату в 12 долларов

© Александр Рюмин/ТАСС

Глава правления «Роснано» Анатолий Чубайс ответил на критику официального представителя МИД РФ Марии Захаровой. Ранее она призвала его объяснить слова об истинной бедности россиян.

Чубайс отметил, что не является чиновником уже 20 лет и из правительства он ушел, когда ни государства, ни экономики «по сути уже не существовало». 

Он обратился в Захаровой со словами, что она вряд ли помнит 90-е годы, когда «средняя зарплата была около 12 долларов в месяц, деревянный рубль неконвертируемым, частнопредпринимательская деятельность была преступлением, Сбербанк со сбережениями населения банкротом, годовое падение экономики 10—12%, реальная инфляция свыше 100%, а магазины пустыми».

Когда вы начали свою работу, экономика в стране росла, рубль был конвертируемым, инфляция резко снизилась, дефицит исчез полностью. Это получилось не само по себе, а благодаря созданной в стране рыночной экономике, возрожденной в России частной собственности, — заявил он.

Также Чубайс отметил, что ему довелось работать под руководством Ельцина, Гайдара и Черномырдина, «но ни в одном из них не было принято оскорблять и призывать к ответу предшественников».

«А про ваш ваучер спросите у мамы с папой — я уверен, что они его точно для вас получили. Я, например, свой вложил крайне неудачно — видимо еще одна из моих ошибок», — заключил он.

На прошлой неделе на Гайдаровском форуме Анатолий Чубайс заявил, что россияне расходуют слишком много электроэнергии, поскольку электричество стоит дешево.

После этого телеведущий Владимир Соловьев привел статистку того, что на самом деле жители РФ потребляют меньше ресурсов, чем жители других стран. На это Чубайс заявил, что журналист перепутал показатели.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+3

 

   

Комментарии (2)

  • Сергей
    Сергей 21 января 2019

    ЧУБАЙС- ЭТО НЕ ОТВЕТ, А СЬЕЗД... ЗНАЧИТ ТЕБЯ ОСКОРБИЛО... СЛИШКОМ НЕЖНЫЙ...А БЛАГОДАРЯ ЧЕМУ ВЫ ВСЕ В 90- Х ОБОГАТИЛИСЬ???

    Ответить
    0 +
  • Dim
    Dim 21 января 2019

    Бедно или очень бедно, нужно не у Чубайса спрашивать, а современное правительство, которое за 18 лет ведет страну к обнищанию населения и безграничному обогащению "богатеньких", а Соловьев, всегда защищал капитал, почему Захарова влезла в эти отношения вообще не понятно, ей то за защиту капитала Медведев что ли руку подал. А то что с богатых нужно брать денег больше - в том числе и за электричество - правильно Чубайс призывает. Смогли ребята на свой праздник потратить маленькую кучу денег, молодцы не нужно завидовать, на праздник даже для своих - не плохо. Не нужно все негативные процессы в стране вещать на одного, не смешите !!! Реальное правительство ведущее экономику в стране вот кто в ответе за ЖКХ и тарифы на газ и воду да и за электричество их вина . Хорошо хоть денег хватает на электричество.

    Ответить
    0 +