+5
Сохранить Сохранено 7
×

Ющенко заявил, что россияне «любят рабство»


Ющенко заявил, что россияне «любят рабство»

© Zuma\TASS

Бывший президент Украины Виктор Ющенко заявил, что россиянам нравится быть рабами, сославшись при этом на российского писателя Алексея Толстого.

«Они такие по своей натуре. Россияне любят рабство, хотят царя, они не стремятся к демократии», — сказал Ющенко в интервью телеканалу «112 Украина».

Алексея Толстого Ющенко вспомнил, пытаясь обосновать «звериную дикость» древнерусского государства. «Кажется, Алексей Толстой говорил, что есть две Руси: одна Киевская — всё, что характерно для Европы, в ней есть. Это Русь, которая сотворила мировую культуру. А есть Русь Тайги — вот мы говорим про эту Русь», — пояснил он.

Напомним, украинские политики часто позволяют себе публичные рассуждения насчет «рабских наклонностей» тех или иных народов, причем время от времени уничижительные заявления относят к самим украинцам.

Например, Виктор Ющенко в августе 2018 года обозвал украинцев «рабами» за нежелание воевать с Россией. «Вы себя ведете не как народ, который требует победы. Вы уже рабы», — заявил тогда экс-президент.

В том же месяце бывший премьер-министр Украины, а ныне глава партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко заявила о бедственном положении работающих украинцев, сравнив их с «рабами древнего Египта».

Не брезгуют подобными параллелями и российские знаменитости. Так, в декабре прошлого года тележурналист Владимир Познер назвал рабами россиян, которые положительно относятся к Иосифу Сталину и чтят его за заслуги перед государством.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+5

 

   

Комментарии (10)

  • Сергей
    Сергей 21 января 2019

    Да еще и мозгов канарейке на... не намажеш.

    Ответить
    2 +
  • Cagia
    Cagia 21 января 2019

    Я тоже так думаю. Мы рабы государства. Налоговые паборы,бедность населения,низкие зарплаты.

    Ответить
    0 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 21 января 2019

    Вот что б свое бы спели.

    Ответить
    0 +
  • Dimon
    Dimon 21 января 2019

    Ещё один холуй сионизма запел в унисон вместе с Вальцманом.

    Ответить
    1 +
  • maclen0k
    maclen0k 21 января 2019

    люди поставлены в безвыходное положение. выборы - блеф. возьмешься за вилы - страна разлетится в куски. а это смута. война гражданская, страшнее быть не может. и такое ощущение, что простые люди понимают это больше, чем опупевшие от жадности и снобизма управленцы. насколько это состояние можно назвать раболепием, большой вопрос. спасает одно, - подлые законы компенсируются необязательностью их исполнения. так что наши люди, возможно, более свободны от государства, чем в какой-либо другой стране ..

    Ответить
    0 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 21 января 2019

    Масленку. "Выборы - блеф". Валера, вы все никак не можете простить нам провал Грудинина? Лично я за "коммунистов" голосовать не пойду, мне их хватило. Думаю, и другие россияне также считают. Из 80 млн. взрослого населения РФ в КП вступило менее 0,2%. Это говорит о низком доверии людей к "коммунистам". Последний скандал в Хакасии это только подтверждает. Коновалов тоже кручинился о низких зарплатах в регионе, о высоких премиях чиновников. Сел на трон и стал хапать. Лицемерие и подлость. А поддержка администрации Хакасии Зюгановым эту позицию "коммунистов" только подтвердила. Так что не напоминайте вы нам Грудинина, и без того от "коммунистов" тошно. Я только удивляюсь, как вы, взрослый, умный мужчина, смогли соблазниться, аки невинная девочка.

    Ответить
    0 +
  • maclen0k
    maclen0k 21 января 2019

    так хавайте навороты чубайсовской гопки, назначенной светлейшим князем. кто ж вам не даёт? ") а Грудинина я поддерживал о ПДС НПСР, если Вы не в курсе ..

    Ответить
    0 +
  • maclen0k
    maclen0k 21 января 2019

    от националистов. прошу не путать с нацистами. Столыпин нужен стране. экономист-производственник. а эта либерально-космополитическая свора, дорвавшаяся к власти в стране, реально в печёнках сидит ..

    Ответить
    0 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 21 января 2019

    Вот только Ющенко про рабство и говорить. Сами уже 5 лет пытаются подлезть под США, а США ими играет как кошка с мышкой. А они все подкладываются и подкладываются.

    Ответить
    0 +
  • Честный Пинокио
    Честный Пинокио 21 января 2019

    Очень важное мнение.

    Ответить
    0 +