+2
Сохранить Сохранено 7
×

Мединского возмутили плохие отзывы на фильм «Т-34»


Мединского возмутили плохие отзывы на фильм «Т-34»

© Михаил Джапаридзе/ТАСС

Министр культуры РФ Владимир Мединский выразил свое возмущение негативными отзывами российских кинокритиков и историков-любителей в интернете на военную драму «Т-34».

На первом заседании рабочей группы Российского исторического общества по подготовке мероприятий, посвященных 75-летию освобождения Восточной Европы от нацизма, глава Минкульта призвал правильно относиться к подобным фильмам.

«Мне просто возмутительно сейчас читать некоторые отклики наших псевдокинокритиков и больших историков-любителей в интернете и на официальных средствах массовой информации по поводу феерически успешного фильма „Т-34“», — цитирует министра РИА Новости.

По его словам, чаще всего упрекают финал картины, который называют голливудским. При этом Мединский признался, что не слышал подобных откликов по поводу, например, фильма Стивена Спилберга «Спасти рядового Райана». Его он назвал «стопроцентным фэнтези», а также заметил, что в истории не было и случая, показанного в военной драме с Брэдом Питтом «Ярость».

«Таких случаев было много на Восточном фронте, на Западном фронте не зафиксировано, — приводит агентство слова Мединского. — Это наша история, ими экранизированная, и мы в полном восторге».

Министр подчеркнул, что нужно гордиться своей историей.

Фильм Алексея Сидорова «Т-34» вышел на экраны 1 января и уже собрал в российском прокате 1,8 млрд рублей.

Картина повествует о молодом танкисте, который во время Великой Отечественной войны планирует совершить дерзкий побег из плена на легендарной «тридцатьчетверке» и бросить вызов немецким асам.

Ранее Мединский рассказал об увеличении кассовых сборов российских фильмов в два раза за последние семь лет и отметил, что в 2018 году отечественные кинокартины посмотрели более 55 млн человек.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (5)

  • Marvellouz
    Marvellouz 17 января 2019

    Так и экранизировали бы историю, а не фантазии на тему. Какие власти - такие и фильмы.

    Ответить
    2 +
  • Сергей
    Сергей 17 января 2019

    Фильм отстой. А если кого возмущает то это его дело. В действительности это патриотическая сказка. Много технического несоответствия. Спросите у любого профессионала танкиста. Бред какой то..

    Ответить
    2 +
  • Николай
    Николай 17 января 2019

    Ага,ещё вот по поводу фильма " Белый тигр" ,та ещё "фэнтези" .Почти 60 тонн вес,а изчезал без следа и без звука,и появлялся неожиданно.Молчат эксперты и критики.Правда фильм уже старый,но иногда показывают,но ни разу полностью не смотрел,смешно.А вот фильм "Жаворонок" наверное и не помнят,куда там ни компьютерной графики,ни " фентези".Очень реальный фильм и драматичный.

    Ответить
    2 +
  • Жека
    Жека 17 января 2019

    Насчет технических моментов не знаю - не специалист. Но вот то, что советский танкист никогда не подал бы руки немецкому - это факт. И неважно кто в каком положении - наш в плену или немец. Просто это были самые злобные враги. Ни в одном роде войск, как среди танкистов, такого ожесточения сторон друг к другу не было. Так что если Мединский возмущается, то пусть для начала не свистит про исторические факты.

    Ответить
    0 +
  • Ольга
    Ольга 17 января 2019

    Как же ему не свистеть. Он же великий историк - его пресловутая диссертация позволяет судить как о его знаниях, так и требованиях к историческим фактам

    Ответить
    0 +