+0
Сохранить Сохранено 7
×

Свежий трейлер «Bless Unleashed» вызвал саркастические усмешки


Свежий трейлер «Bless Unleashed» вызвал саркастические усмешки

Вчера Bandai Namco выпустила новый трейлер по своей MMORPG «Bless Unleashed». И, невзирая на неплохую графику и бодрую боевую систему, у игрового сообщества увиденное не вызвало ничего, кроме  саркастических замечаний.

«Bless Unleashed» — по заверениям разработчиков, хардкорная мультиплеерная ролевая игра, распространяемая бесплатно. Проект построен на движке Unreal Engine 4 и отличен боевой системой, которая манит своими комбо-атаками. Впрочем, уши классической модели боя "прожимание макроса" всё равно немного выпирают.

С момента, как ролик увидел вчера свет, в сети уже набралась критическая масса недовольства. Количество лайков и дизлайков под трейлером идёт примерно ноздря в ноздрю, а комментарии в социальных сетях пестрят саркастическими усмешками. Игровое сообщество высказывается в стиле "что, этот труп еще пинают?" и "ребята застряли в 2013м". Редакция популярного игрового сайта Goha окрестила игру "Кощеем Бессмертным", впрочем, оценив продукт достаточно высоко.

Всё дело в том, что в мире существует две игры с практически идентичным названием, что и вызывает появление подобных щедрых эпитетов. Сам разработчик вносит ясность на своей странице в Steam:

Все вы, должно быть, задаетесь вопросом о неожиданном объявлении «Bless Unleashed» для Xbox One в 2019м году. Мы, команда «Bless Online», знаем, что у вас возникает много вопросов, касающихся сосуществования «Bless Online» и «Bless Unleashed». Дело в том, что это две разные игры в одной вселенной. «Bless Unleashed» — это не порт «Bless Online» для консоли. Этими играми занимаются две совершенно разные команды разработчиков, делающие две совершенно разные игры. Наша команда по-прежнему стремится предоставить игрокам «Bless Online» наилучшие впечатления в обозримом будущем. «Bless Unleashed» разрабатывается совершенно другой командой, Round 8 Studio. Существуют также отдельные издательские подразделения, которые ориентированы каждое на свою игру. В частности, Bandai Namco Entertainment America является издательским партнером «Bless Unleashed», а Neowiz Bless Studio самостоятельно публикует «Bless Online» через несколько команд по всему миру.

Ну что ж, теперь всё более-менее понятно. Правда, игроки "в теме" всё же советуют компании сменить название своей консольной игры, чтобы подобная путаница не возникала снова. Если же рассуждать объективно, на консолях представлено критически мало MMORPG — этот жанр считается своеобразным развлечением для "ПК-бояр". Потому «Bless Unleashed» вполне может стать хитом: конкуренции-то мало. Проверим эту теорию уже совсем скоро, потому что игра ожидается на XBox One в 2019м году.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)