-112664745

Лагерь "Селигер" переселяется в монастырь

Ходоки у Андрея Владимировича Шевелева. © Diliago/Ridus.ru

Ходоки у Андрея Владимировича Шевелева. © Diliago/Ridus.ru

Ходоки у Андрея Владимировича Шевелева. © Diliago/Ridus.ru

Росмолодежь по ходатайству министра Минспорттуризма Виталия Мутко, направившего письмо тверскому губернатору Андрею Шевелеву, в этом году получит в постоянное безвозмездное пользование земли монастыря Нило-Столобенская пустынь для того, чтобы начать возведение стационарной инфраструктуры для лагеря "Селигер". Стоимость строительства предварительно оценивается в сумму около 125 миллионов рублей.

Гости-"селигерцы" станут хозяевами 18,76 га лучших земель около деревни Светлица в Осташковском районе Тверской области, относящихся к категории "особо охраняемых территорий и объектов".

"Лагерь развивается, и они хотят привести его в порядок, не жить в палатках", - заявил "Известиям" Мутко, которому тверской губернатор Шевелев уже пообещал, что монастырь откажется от прав на этот земельный участок.

Наместник отец Аркадий заявил, что монастырь гарантировал отказ от прав на земельный участок, являющийся местом проведения "Селигера", а сам он только "за".

"Я всегда был за. Мы согласились на передачу земель. Люди из лагеря приходят духовно голодные. Группы приходят каждый день. Записки подают, на литургию приходят. Сколько причащаются! Сотнями", - сказал он. – "Нельзя говорить, что они несут греховность. Какое от них нам осквернение?"

Главный редактор местной газеты "Край Селигерский" Александр Романов отметил, что монастырские на самом деле "очень переживают, но они связаны боязнью, давление оказывается очень серьезное".

"Как горожанин и житель области я хочу сказать: местонахождение молодежного шабаша рядом с одним из величайших монастырей, рядом с одной из величайших русских святынь России недопустимо", - заявил  член координационного совета ОНФ, глава Тверского регионального отделения ООО "Союз машиностроителей России" Александр Сахаров, подчеркнув, однако, что это его частное мнение.

По информации тверской областной администрации, выселяемому монастырю уже подыскивают другие земли.

Нам важно ваше мнение!

+0

Комментарии (66)

  • Small default
    Warrior of light13 апреля 2012, 09:12

    что-то какие-то невразумительные слова отца-наместника...

    надеюсь, что фейк.

  • Small default
    SereznoKot13 апреля 2012, 09:47

    Да уж, вот при Сталине лагеря в других местах устраивали

  • Small default
    Пользователь удален13 апреля 2012, 09:49

    А там будет повтор шоу с картонными головами на кольях? Вот, где можно духовность показать.

  • Small default
    Голопуз13 апреля 2012, 09:51

    Пуси райт в действии. Даешь селигерские оргии под стенами храма! Звонко бейся мой барабан!

  • Small default
    Стилобат13 апреля 2012, 09:59

    Перерождение из последнего бастиона веры в прибежище порока - это будет означать конец истории Великой страны.

  • Small d00077080f
    blooory13 апреля 2012, 10:15

    если уж сотнями они причащаются, то грехов на селигере видимо-невидимо!!!

  • Small default
    Конрад Карлович13 апреля 2012, 10:23

    Вроде же разошлись краями с несистемными. Нам Селигер, Вам земля Франца-Иосифа. Переезд самих несистемных, членов их семей и домашнего скарба к местам нового проживания за счет государства. Опять недовольны. Селигер не резиновый.

  • Small 0020b9d967
    алексей-454913 апреля 2012, 10:24

    Ну зачем же обгаживать замели монастыря ?! Есть же замечательные места. К примеру Земли Франца-Иосифа.



    Архипелаг Земля Франца-Иосифа в Северном Ледовитом океане может быть превращена в туристическую зону, сообщает РИА Новости. О таком намерении заявил секретарь совбеза Николай Патрушев на конференции «Безопасность и сотрудничество в Арктике: новые рубежи», проходящей в Мурманске. Осмотрев необитаемый архипелаг, Патрушев отметил, что «ранее иностранцы данный объект не посещали».



    «Мы в ближайшее время хотим использовать его в туристических целях», — заявил он на открытии конференции.


  • Small f4998d8991
    rugby13 апреля 2012, 10:41

    Все встало на свои места.

  • Small default
    Andrew13 апреля 2012, 10:45

    Ну у нас понятное дело, землю девать некуда, можно детдому отдать, но нафига? Есть же нашисткие дети-дебилы. Им нужнее.

  • Small 7e5d36a8fe
    бубуй тюз13 апреля 2012, 10:45

    Теперь Брейвик будет из православных.

  • Small 8a71426108
    neighbour13 апреля 2012, 10:55

    Опричников постригут в монахи?

  • Small default
    Пользователь удален13 апреля 2012, 11:01

    ахаха ахахахаххаха ахахаха селигерыши выселяют попов ахахаха бля, как же жаль, что больше нет передачи 600 секунд - этот паноптикум как раз для нее

  • Small e712d9f1bc
    EmigoS13 апреля 2012, 11:28

    Нужна срочная консультация у Брейвика.

  • Small 19a624f933
    DIK13 апреля 2012, 11:34

    А трахаться они прямо в монастыре будут, или за оградой?

  • Small default
    Конрад Карлович13 апреля 2012, 11:39

    Несистемные. Не хотите на землю Франца Иосифа, прите всем кагалом к нам на Кавказ. Строить Грозный Сити, пасти баран, носить и копать. Вариантов немного.

  • Small default
    nick-kollaider13 апреля 2012, 11:45

    пущай в палатках щпили-вили

  • Small default
    ergont13 апреля 2012, 11:48

    идея странная, мягко скажем....надеюсь, молодцы не сильно набедокурят, а может милостью Божией святые места как-то повлияют на их умонастроение??

  • Small 69cc7df319
    Mihon13 апреля 2012, 13:28

    Отдать им весь монастырь со всеми постройками. Пусть городят свою церковь святого спасителя России богоподобного Владимира и сына его любимого, но недалёкого Дмитрия.

  • Small default
    SkyFlyer13 апреля 2012, 13:52

    Давайте посчитаем, сколько получили наших с вами денег из бюджета чуваки, которые особо бурно коментят. Один комиссар наших мне по секрету сказал, что в ридусе комментаторы получают 15 р за комент. Заходим в профили и видим:

    Космический: 94 комента;

    мартин-3648: 79 коментов;

    Конрад Карлович: 65 коментов;

    ввв: 468 коментов (ого, какой ударник! :)

    Итого: 706 коментов х 15 р. = 10 590 р.

    Откуда уверенность в том, что это именно «профессионалы», а не честные граждане, придерживающиеся проправительственных политических взглядов? Да очень просто!

    Если проанализировать частоту постов и тематику статей, в которых они коментят, становится понятным, что практически ничем они больше не занимаются. Этот анализ может каждый провести самостоятельно. Так что дорогие читатели, не ведитесь на этот троллинг. Мы-то с вами все равно знаем правду и можем трезво оценить ситуацию в стране с разных сторон.

  • Small 4d49220ac4
    jdai13 апреля 2012, 13:56

    Оплата путина гундяю .. за поддержку на выборах

  • Small c9afc6b97a
    hellpochta13 апреля 2012, 16:21

    А можно еще обнести эту территорию забором, колючей проволокой и вышкой с автоматчиками?

  • Small default
    Пользователь заблокирован13 апреля 2012, 16:39

    Да лана вам, государство дало бабло церкви, купило ее с потрохами, так пусть теперь церковь отрабатывает. Отдает свое сатанинцам малолетним. монахи теперь бояться. Ах сучье, девченок не побоялись запереть, а тут испугались, когда на них губер - мафиози наехал, племя продажное.

  • Small default
    nvv554413 апреля 2012, 17:25

    Гундявость

  • Small 4b79a851aa
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ / 7-ая экспедицыя.13 апреля 2012, 17:50

    Выписка.



    Ряды анашистов от этой благой вести (приставка а означает отрицание), чудесным образом уменьшились. Они, свят, свят, полопались от зависти и злости.



    Госдеп срочно вырабатывает симметричные меры по закупке для оставшихся анашистов и их размножения каких-нибудь игрушек, гаждетов, палаток, ленточек и одёж успокоительного белого цвета.



    Скоро увидим.



    Аналитик 6-ой Экспедиции с Альфа Центавра, Дрыщь Пурпурный.

    Выписка верна: Нач. 6-ой эксп. NikoBelik.

  • 1

В других СМИ:

Картина дня

Бездна новостей
Все новости
распахнутьcвернуть

гражданская журналиcтика

Раки в русской кухне — продукт удивительный.

Рижский ход для меня — это что-то сокровенное.

Аэропорт «Магадан-13» — старый аэропорт города Магадана