+3
Сохранить Сохранено 7
×

Глава Хакасии выдал чиновникам солидные премии за счет бюджетников региона


Глава Хакасии выдал чиновникам солидные премии за счет бюджетников региона

Член КПРФ Валентин Коновалов, занявший пост губернатора Хакасии в ноябре 2018 года, выдал премии по 200—400 тысяч рублей руководителям региональных министерств и другим высшим чиновникам.

Документы, оказавшиеся в распоряжении журналистов, свидетельствуют о том, что премии были выданы «за счет экономии по фонду оплаты труда соответствующих ведомств».

Как пишет «Агентство информационных сообщений», по итогам года премию в размере 300% ежемесячного оклада получила заместитель губернатора Хакасии Юлия Исмагилова, занимающая пост руководителя постпредства республики в Москве. Премия назначена за «успешное выполнение отдельных заданий главы Хакасии», говорится в документе, датированном 26 декабря 2018 года.

Таким образом, Исмагилова, утвержденная в должности лишь 12 декабря 2018 года, получила за две недели столько, сколько заработала бы за четыре месяца.

Кроме того, согласно другому документу, Исмагилова получила еще одну премию в размере 200%.

Другие высшие чиновники Хакасии тоже не были обижены. Хорошие премиальные достались заместителям губернатора Андрею Асочакову и Богдану Павленко, а также главе минфина Ирине Войновой, министру труда и занятости Ирине Ахметовой и еще десятку других руководителей региональных министерств и ведомств. Большинство из них также проработали на своих постах от двух недель до полутора месяцев, отмечает издание.

Ранее сообщалось, что коммунист Валентин Коновалов одержал победу на безальтернативных выборах главы Республики Хакасия: за единственного кандидата проголосовали 57,63% избирателей, а против него было отдано 41,17% голосов.

Позднее в Сети стали обсуждать криминальное прошлое команды новоиспеченного губернатора, представители которой не могут внятно объяснить людям, почему те вынуждены жить в неотапливаемых квартирах.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+3

 

   

Комментарии (11)

  • Геннадий
    Геннадий 15 января 2019

    Ну что тут сказать - политика правительства в действии! Чиновника на местах - откровенно - плевать на посылы Кремля и тех "там сидит" - им на сетах виднее - как и на что тратить бюджетны деньги!!!!

    Ответить
    0 +
  • Олег
    Олег 16 января 2019

    а какие посылы дает кремль кроме тех,чтобы чинуши дальше грабили страну и народ?!Судя по тому,что происходит, у них у всех индульгенция на разграбление...

    Ответить
    0 +
  • Николай
    Николай 16 января 2019

    Деньги бюджетные ,значит общие,кто ближе тому и выдают,а за какие успехи и заслуги,быдла( народа),не касается барину виднее кому давать.Тем более на всех делить - крохи получаться,а тут дать так дать.И не важно от какой партии барин,барин он и в кэпэрэфэ барин,в этих вопросах все действуют одинаково.

    Ответить
    0 +
  • александр
    александр 16 января 2019

    на оплате труда экономят для получения совершенно незаслуженных премий,это повсеместно.

    Ответить
    0 +
  • Степан
    Степан 16 января 2019

    Первый документ подписан и.о. губернатора - Асочаковым, второй - вообще копия на которой подписи не видно. Но в целом мы натянем сову на глобус и скажем, что это Коновалов. Приведенные доказательства несостоятельны, фактов нет, аргументации тоже никакой.

    Ответить
    0 +
  • Олег
    Олег 16 января 2019

    а губер значит не в курсе?))))

    Ответить
    0 +
  • Степан
    Степан 16 января 2019

    Комментарий одного из пользователей Пикабу. "Там по ссылке на источник в источнике поста чуть более подробно - https://ura.news/news/1052367592 с именами и документами. А вот тут https://lenta.ru/news/2019/01/14/premiya/ ответ пресс-службы. За время работы Юлия Вячеславовна организовала и провела инвентаризацию основных средств и товарно-материальных ценностей постоянного представительства в Москве. Кроме того, начата проверка постоянного представительства в Санкт-Петербурге, которое подлежит ликвидации. Результатом оперативно проведенной работы Ю.В. Исмагиловой стал акт объемом более 50 листов», — говорится в сообщении. В пресс-службе добавили, что на основании работы вице-губернатора выявлено более 130 нарушений, допущенных предыдущим руководством республики при расходовании бюджетных средств. В частности, новые власти недосчитались двух автомобилей Skoda Octavia на сумму более 1,4 миллиона рублей. Исмагилова назначена на должность в ноябре прошлого года с ежемесячным окладом 24 747 рублей. Т.е. эти 300% - 74241 рублей, а не 200-400 тысяч. Вообще, данных по окладам заместителей главы республики я не нашел. Но, судя по остальным служащим, они +- соответствуют этим 25 тысячам. Потому что оклад руководителя администрации главы республики составляет 10450 рублей - http://docs.cntd.ru/document/802076516 У бюджетников в органах власти (да и просто у бюджетников) основная доплата до реальной зарплаты всегда шла премиями, а оклад был мизерный. Например, оклад заместителя министра обороны РФ - 44000 рублей. https://recrut.mil.ru/career/soldiering/money/pay.htm Так что в некотором роде спорненькая новость."

    Ответить
    2 +
  • Сергей
    Сергей 16 января 2019

    НАДО ВМЕСТО МАВЗОЛЕЯ С ЧУЧЕЛОМ СТАВИТЬ ПЛАХУ ДЛЯ ЧИНУШ... ВОТ ТОЛЬКО ТАК ПОБЕЖДАЕТСЯ КОРРУПЦИЯ...

    Ответить
    1 +
  • Абрам
    Абрам 16 января 2019

    Таки и кто же будет заниматься поставкой организмов на плаху, если все ведомства погрязли в коррупции? Или они будут сами приходить? Мне кажется шо на ту плаху потащат как раз вас, никчемных.

    Ответить
    0 +
  • Сергей
    Сергей 16 января 2019

    Сопля очки мечит

    Ответить
    0 +
  • Алена
    Алена 18 января 2019

    Почти никто не обратил внимания, что документ подписан И.о. губернатора Асочаковым. Зато притянем за уши Коновалова! Вот ещё пост отличный: "Первый документ подписан и.о. губернатора - Асочаковым, второй - вообще копия на которой подписи не видно. Но в целом мы натянем сову на глобус и скажем, что это Коновалов. Приведенные доказательства несостоятельны, фактов нет, аргументации тоже никакой". Ниже расчеты, что премия составила не указанные суммы, а около 74 тысяч, исходя из оклада. Так делаются фейки.

    Ответить
    0 +