Тихо! На даче губернатора Ткачева обнаружены дикие животные...

С каждым новым днем в качестве обвиняемого по уголовному делу я чувствую, что всё глубже погружаюсь в какой-то странный сон, который, однако, и есть наша сегодняшняя реальность. Сегодня абсурд достиг своего апогея. На заборе вокруг черноморской резиденции губернатора Ткачева, за надписи на котором меня хотят посадить в тюрьму, повесили таблички фантастического содержания.

© Сурен Газарян

Утро начиналось вполне реалистично. По просьбе туапсинского полицейского из ОБЭП по имени Роман я приехал к забору, чтобы показать пни от вырубленных краснокнижных пицундских сосен. Опер Роман клятвенно обещал, что мы пройдем внутрь территории. Со мной приехали еще несколько человек. Я сразу сказал полицейскому, что один на дачу Ткачёва не пойду, чтобы избежать печального опыта прошлого ареста. Роман подошел к воротам дачи и начал долгие переговоры с охраной. Сначала он стоял, потом сел. Через полчаса охранники передали ему телефон, откуда Роман слушал заветные слова. Тут два самосвала стали по традиции перекрывать нам выезд. Увидев это, полицейский Роман молча сел в машину и задним ходом быстро поехал в сторону от ворот резиденции. Наши ребята побежали за ним, но доблестный полицейский развернулся и на полной скорости скрылся. Вместо Романа приехали полицейские на патрульном УАЗе – чтобы охранять общественный порядок.

После постыдного бегства полиции мы решили снова осмотреть забор, исключительные эстетические качества которого известны теперь всей стране. На нем обнаружились таблички, хотя две недели назад, во время последнего визита гражданских активистов во главе с Женей Чириковой забор был девственно чист. Прочитав надпись, я с трудом поверил своим глазам.

© Сурен Газарян

Заинтригованные люди влезали на деревья, чтобы увидеть стада чутких боевых слонов, кавказских леопардов или зубров, разведением которых решил заняться наш губернатор. Но тщетно – животные не показывались. В тумане были видны только очертания особняков.

© Сурен Газарян

© Сурен Газарян

Кроме многочисленных просьб не беспокоить таинственных животных, забор украшали таблички с надписями «Проход запрещен», актуальные для граждан, умеющих ходить сквозь железные стены.

© Сурен Газарян

© Сурен Газарян

Посовещавшись, мы предположили, что за забором могут скрываться от африканской чумы племенные кабанчики «Агрокомплекса» и решили надеть маски, чтобы случайно их не заразить.

© Сурен Газарян

Но ни кабанчиков, ни даже вульгарных шакалов не было видно. Мы прошли вдоль забора до места, где колючая проволока уходит в сторону берега, и тут Виктор Чириков нарушил покой животных, ударив по «колючке» своим оранжевым зонтиком. Внезапно завыла сигнализация и из-за угла забора вышел ЧОПовец с фотоаппаратом. Здесь частная собственность - сказал он и закрыл лицо капюшоном.

© Сурен Газарян

Когда мы шли обратно вдоль забора, ЧОПовцы следовали за нами с его внутренней стороны. Было слышно, как хриплый голос начальника вещал из рации: следовать за группой, в разговоры не вступать... Выполняя этот наказ, ЧОПовцы молча пытались попасть в нас плевками и окурками, а затем опасливо выглядывали из-за забора и стеснительно фотографировали. Это было очень похоже на зверинец...

© Сурен Газарян

© Сурен Газарян

Конечно, новые надписи на заборе вокруг резиденции Ткачёва радуют. Куда информативней прежних. Как свидетельствуют документы, за забором находятся постройки губернатора Ткачёва, его родственника Сергея Стороженко и Елены Кривневой - жены бывшего вице-губернатора Кубани Евгения Муравьева.

Нам важно ваше мнение!

+0

Комментарии (36)

  • Small 03e0a51e97
    EHOTnOTACKYH13 апреля 2012, 02:20

    Вот любопытно, люди не боятся? Русский бунт - он же не столько бессмысленен, сколько беспощаден. А там уже никакая охрана и ЧОПы не спасут.

  • Small b67e7a10dc
    w3drt46523trc2613 апреля 2012, 02:21

    Сурен, надеюсь, вы в курсе, что вы очень крутой.

    мочите ублюдков, на вашей стороне все!

  • Small default
    Sergeman13 апреля 2012, 02:32

    Ну они честно про себя и написали. Поголовье стада диких животных только забыли указать.

  • Small 26b1bd930b
    idjavid13 апреля 2012, 05:37

    В прошлый раз, когда мы там были с Евгенией, что-то все же пробежало за забором. То ли дикое животное, то ли ЧОПовец, а может и сам Ткачев? В любом случае табличка актуальна.

  • Small default
    Tema13 апреля 2012, 06:47

    Ну если там ЧОПовцы свободно передвигаются, то где же таинственные дикие животные? Или кто-то так троллит ткачева и всех, кто причастен?

  • Small 69cc7df319
    Mihon13 апреля 2012, 08:29

    Ребята, вывеску нужно читать так, как она написана - "Внимание, дикие животные, тихо!"

    И нефиг диким животным выступать против Ткачёва.

  • Small 3234510969
    Evgeniy Volodin13 апреля 2012, 09:34

    С такой Вашей целеустремленностью скоро губернаторов ни чоповцы, ни забор не спасет. Уважаю!

  • Small default
    Пользователь удален13 апреля 2012, 09:43

    Ничего! Недолго им осталось!

  • Small default
    Сашин-477913 апреля 2012, 11:04

    и ведь медведев переназначил ткачева на новый срок губернаторства. и цапок был на инагурации президента, состоял в краснодарской команде ткачева. Доколь, а ?

  • Small default
    Сашин-477913 апреля 2012, 11:06

    эти парни просто так, через честные выборы власть не отдадут

  • Small default
    Пользователь удален13 апреля 2012, 11:22

    Господин Ткачев молодец,оттяпал приличную территорию побережья-к морю не подойти.Не то,что некоторые кремлёвские чиновники-подумаешь,побережье Москва-реки.Живут же жулики,множатся,потому-что у власти нет на них управы-ворон ворону глаз не выклюет!Хамло чиновники,хамская страна!

  • Small 19a624f933
    DIK13 апреля 2012, 11:40

    Так это Ткачев - "дикое животное", обозначили красиво...

  • Small 4b79a851aa
    Грибы с Альфа Центавра 35300+ / 7-ая экспедицыя.13 апреля 2012, 11:53

    Незаконный захват территории? В суд.

    Вмятины на заборе от голов непонятливых протестующих абсолютно не к чему.



    Так что надпись довольно двусмысленная.



    С одной стороны предполагается дикий захват, а с другой стороны не менее дикий протест.



    Веселите нас дальше.

  • Small 8e4fc13bed
    lt.jdoe13 апреля 2012, 11:57

    так вот они ... дикие животные ... вид гомосапиенссапиенс и два подвида: тупорылыйбездельникчоповец и зарвавшийсярассейскийчиновник.

  • Small 3fd2310e1d
    rom13 апреля 2012, 14:05

    Посмеялся)) Чоповцев разводят как животных,забавно))

  • Small default
    VisTvi13 апреля 2012, 14:09

    Применение ,подобного колючего заграждения... запрещено законом!

  • Small default
    Пользователь заблокирован13 апреля 2012, 18:49

    Этот ваш хрен пятерых ставропольцев переехал на своей жоповозке ? Переехал. Откупился ? Откупился. Смотрите осторожнее, видимо замыслил скормить вас хищникам. Тогда и ворованные бабки не надо будет отстегивать, сэкономит.

  • Small default
    Nichipor13 апреля 2012, 20:00

    Тихо ! Ведь дикие звери

    Где-то здесь в джунглях живут ,

    А захотите проверить -

    Будете съедены тут !

  • Small 1938238ec7
    Ге Латт13 апреля 2012, 20:35

    Бля, власть, ты чё дуреешь-то?????

  • Small 2332836e0f
    maxixim14 апреля 2012, 08:35

    Офигеть.

В других СМИ:

Картина дня

Бездна новостей
Все новости
распахнутьcвернуть

гражданская журналиcтика

В Хакасии Валентина Коновалова выбрала примерно четверть имеющих право голоса жителей региона.

В ЛДНР прошли выборы. Говорят, что явка была, хотя с 2014 годом не сравнить.

Давно заметил, что дети начинают кричать именно во время взлета и снижения самолета.

Знакомство с крупнейшим промышленным центром Дальнего Востока.

Главный врач РФС Эдуард Безуглов рассказал, почему решил стать донором костного мозга.

интересное

Аппарат подошел на расстояние 15 миллионов километров.

В карте использованы данные спутника Gravity Field и зонда GOCE.

полезное

Анафилактический шок — это мгновенная реакция на аллерген, приводящая к остановке кровообращения, кислородному голоданию и смерти.

Все, что нужно знать о вакцинах, включенных в список ВОЗ.

развлечения

Четвертая часть легендарного мультика выйдет на экраны следующим летом.

Хвостатая тренировала свои навыки на пушистой подружке.

Узнайте, какую силу вы олицетворяете.