+15
Сохранить Сохранено 7
×

Стала известна скорость подводного беспилотника «Посейдон»


Стала известна скорость подводного беспилотника «Посейдон»

© youtube.com

Российский стратегический беспилотный подводный аппарат «Посейдон» будет развивать максимальную скорость более 200 километров в час, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в оборонно-промышленном комплексе.

По его словам, беспилотник, покинувший подлодку, будет идти к цели с такой скоростью на глубине более одного километра.

«Посейдон» будет двигаться на максимальной скорости в воздушной каверне, что значительно снижает сопротивление среды, — уточнил собеседник агентства.

Максимальная подводная скорость современных атомных подлодок составляет около 60 километров в час, торпед — около 90 километров в час.

Беспилотник способен поражать авианосцы, отмечает РЕН ТВ.

Во время послания Федеральному собранию в марте нынешнего года президент РФ Владимир Путин заявил, что в стране разработаны беспилотные подводные аппараты, способные двигаться на очень большой глубине. Кроме того, он отметил, что они будут способны достигать других континентов со скоростью, которая будет выше скорости подводных лодок, напоминает ФАН.

Как писал «Ридус», в июле Минобороны России объявило о завершении испытаний всех элементов и систем «Посейдона», а также представило ролик, демонстрирующий возможности этого беспилотного подводного аппарата.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+15

 

   

Комментарии (5)

  • Ольга
    Ольга 04 января 2019

    П и н д о с н я должна шпионить и гнаться более 30-ти поколений, чтобы достичь технико-технологического уровня России в ОПК. Как же исключительная сдулась!

    Ответить
    0 +
  • Вика
    Вика 04 января 2019

    Мало тебе для счастья надо, но могу добавить.. На РЕН ТВ собрались тупицы, плохо понимающие *рулевого*. Скорость у ентой дуры аж 2000 км. в час. И плавать может аж 100 лет. Это по секрету доложил пойманный Адмиралтейством США русский развеТЧИК. В Белом доме все висят - Расея пьёт и пляшет...

    Ответить
    0 +
  • Абрам
    Абрам 05 января 2019

    Таки то еще полбеды, или полпобеды. А про сверхзвуковые подводные вертолёты тихоокеанского базирования ви не смотрели? Те что под водой пускают посейдоны а в воздухе авангарды, вот что страшно.

    Ответить
    0 +
  • Вика
    Вика 05 января 2019

    Пентагон в шоке по авангардам. Их спутники не засекли ни старта, ни поражения Камчатки. Прям, нИвидимка..А все потому, что левая часть баеголофки маневрирует в длинну, а правая в ширину от перпендикулярности к скорости полета. Рогозин знает..

    Ответить
    0 +
  • Максим
    Максим 05 января 2019

    А еще на РенТВ любят рассказывать про то, как миром правят рептилоиды. Думаю, эта чудо-торпеда предназначена для борьбы с ними

    Ответить
    0 +