+5
Сохранить Сохранено 7
×

Ученые рассказали о пользе алкоголя для сердца


Ученые рассказали о пользе алкоголя для сердца

© pixabay.com

Ученые из Университета Вашингтона в Сент-Луисе (США) заявили о том, что им удалось выявить взаимосвязь между умеренным употреблением алкоголя и продолжительностью жизни людей, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями.

«Ученые проанализировали данные о здоровье 6 тысяч пожилых американцев. Исследование проводилось на протяжении 24 лет. За это время у части участников эксперимента развилась сердечная недостаточность от легкой до тяжелой формы», — пишет ФАН со ссылкой на зарубежную прессу.

В результате наблюдения за больными выяснилось, что в меру употребляющие алкоголь люди в среднем живут на год дольше, чем трезвенники или алкоголики. «Почему это так – пока не понятно, но все равно не стоит начинать пить, если вы никогда раньше этого не делали», — рассказал журналистам член команды исследователей Дэвид Браун.

Напомним, ранее в этом году британские ученые из университетов Ливерпуля и Шеффилда выяснили, что алкоголь в небольших дозах помогает снизить смертность. Еще раньше их коллеги из Калифорнийского университета в Сан-Диего заявили, что алкоголь может предотвращать старческое слабоумие. В целом западные исследователи пытаются доказать пользу от алкоголя по несколько раз в год, хотя медики последовательно опровергают их выкладки и советуют употреблять как можно меньше алкогольных напитков.

Ранее «Ридус» рассказывал о том, как исследователи из Австралии обнаружили в табаке вещества, помогающие бороться с рядом инфекционных заболеваний.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+5

 

   

Комментарии (11)

  • maclen0k
    maclen0k 29 декабря 2018

    любо.

    Ответить
    0 +
  • Bit
    Bit 29 декабря 2018

    По госту алкоголь - это сильнейший наркотик, так что пьют его только глупцы недолёкие, которые поплатятся коротким сроком жизни и болячками. Ещё хирург Углов в 1983 году доказал вред алкоголя, его доклад есть в интернете. Да и сам ВОЗ против любых доз этого наркотика.

    Ответить
    0 +
  • maclen0k
    maclen0k 29 декабря 2018

    чё, печень?

    Ответить
    0 +
  • Bit
    Bit 29 декабря 2018

    Я не знаю, что там тебе любо, но я не дурак пить наркотики и гробить своё здоровье.

    Ответить
    0 +
  • maclen0k
    maclen0k 30 декабря 2018

    Что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих. Правда, возможны исключения.(с)

    Ответить
    0 +
  • Bit
    Bit 30 декабря 2018

    Как-то ты странно рассуждаешь, совсем незная человека, делаешь такие умозаключения. Недоброе таится в мужчинах и женщинах, которые пьют алкоголь, это большинство слабые люди, не способные к самоконтролю и с отсутствием силы воли. По-твоему может считаться человек, пьющий наркотик - нормальным? Конечно нет, такие пьющие люди больные, неосознанно вливать в себя яд и надеяться, что это никак не отразится на их здоровье в будущем. А ещё, я тебе скажу, как раз те кто пьёт и ненавидят окружающих, это злые и завистливые люди, неимеющие ни капли уважения в первую очередь к себе и к окружающим их людям.

    Ответить
    0 +
  • maclen0k
    maclen0k 30 декабря 2018

    вот же начебучили. это ви меня знаете на "ты"? это по поводу умозаключений для особо одарённых. скажу по секрету вашей категоричности: алкоголь вырабатывается организмом и важен для психо-физических процессов. посмотрите исследования - далеко не к однозначным выводам приходят. на Кавказе уважение лозе - часть культуры. долгожители - там. ви со своей желчностью и безапелляционным максимализмом, пожалуй, больше крови свернёте окружающим, чем мирный пахарь, соединяющий сок земли и лучи солнца в сосуде. с наилучшими пожеланиями ..

    Ответить
    0 +
  • Bit
    Bit 30 декабря 2018

    Послушай, ты что-то путаешь, алкоголь вырабатывающий организмом это не тот алкоголь, который пьют люди, да и вырабатывается он в очень малых дозах. Зачем мне смотреть какие-то проплаченный исследования, если у нас в стране был такой хирург как Углов, который делал доклад в 1983 году, где описал вред алкоголя, по-твоему что, с тех пор алкоголь стал каким-то другим? Не смеши, разумности в твоих словах нету вообще, видимо как раз по причине употребления этого самого алкояда ) Если ты лично хочешь травиться этим наркотиком, то травись, жизнь отсеит слабаков пьющих алкоголь. Все твои жалкие потуги в защиту алкоголя, просто смешны. На этом считаю разговор оконченым. Удачи избавиться от зависимости в новом году!

    Ответить
    0 +
  • maclen0k
    maclen0k 31 декабря 2018

    не тарахти в мою сторону. я не бухаю. гнешь здесь своё мнение. не путай с истиной в последней инстанции. сам не пухай.

    Ответить
    0 +
  • Bit
    Bit 31 декабря 2018

    А не пить наркотики - это и есть истина и норма жизни, если ты не знал, бедняжка.

    Ответить
    0 +
  • maclen0k
    maclen0k 31 декабря 2018

    "бедняжка"// решил меня утешить? ан, нет! знаю, как облупленных. своё эго приподнять хочешь таким немудрёным способом. ещё один расчёсывающий на людях свои комплексы объявился ..

    Ответить
    0 +