+1
Сохранить Сохранено 7
×

Депутат объяснил популярность Сталина «страхом либералов»


Депутат объяснил популярность Сталина «страхом либералов»

© social media

Депутат гордумы Екатеринбурга 24-летний Андрей Пирожков оказался в центре общественного внимания, заявив, что сталинские репрессии были неизбежны, потому что в то время у высшего руководства СССР просто не было другого способа решить стоявшие перед страной сложнейшие задачи. Особенный интерес вызвало противопоставление Пирожковым фигуры Сталина как «олицетворения справедливости» ныне живущему поколению «либералов».

«Я считаю, что сегодняшняя компания десталинизации — это концентрированный страх либералов перед ответственностью за совершенные ими преступления. И ничего больше. Они мстят Сталину за то, что он был олицетворением справедливости. Может быть, жестокой, может быть, излишне жестокой. Но понятной», — написал Пирожков в Facebook.

«Они ненавидят Сталина не за то, что в нем было плохого, они ненавидят Сталина за то, что он служил своей стране, а не за то, что он убивал людей. Либералы ненавидят его за то, что он лег в могилу в штопаных носках. Когда понадобилось что-то на него надеть, выяснилось, не обтрепанных кителей у него нет. Вот это является главным предметом лютой ненависти. Потому что они не понимают, как человек может жить не ради своего кармана, а ради общего блага. Именно поэтому для них Сталин — диктатор и мерзавец, а Гайдар — святой», — добавил депутат.

Пост Андрея Пирожкова предсказуемо вызвал бурную реакцию. Некоторым из критиков он ответил в комментариях в том смысле, что историю России и ее правителей надо оценивать трезво, но с уважением и признанием их заслуг, и Сталин не является исключением. У этой точки зрения нашлось немало сторонников, хотя отрицательные отзывы на заявление Пирожкова преобладали.

Как сообщал «Ридус», на днях журналист и телеведущий Владимир Познер назвал «рабами» людей, которые «преклоняются перед диктатором» Иосифом Сталиным. «Негативная реакция для меня ожидаема. Я никак к этому не отношусь, поскольку люди просто высказывают свое мнение», — заявил Познер в беседе с «Ридусом».


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (13)

  • Сергей
    Сергей 24 декабря 2018

    Это эта сопля мне рассказала о времени когда я жил а его в планах на 90тые даже небыло. Уберите сопли.

    Ответить
    4 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 24 декабря 2018

    Вы посмотрите на лицо этого мальчика! Одухотворенное, восторженное! У него романтизм в двух местах играет. (И вообще, как 24-летний пацан попал в гордуму?) Он не потрудился перечитать историю, что Зюганов ему в уши надул, то оно и повторяет. Во-первых, как может излишняя жестокость сочетаться со справедливостью? Я всегда думала, что справедливость - это соответствие наказания преступлению. Во-вторых, и Петр, и Грозный жили так далеко, и вокруг них столько мифов, что сами историки не могут прийти к единому мнению. Но еще живы некоторые жертвы сталинских репрессий, живы их родственники. А значит, жива память о тех событиях. В-третьих, либералов мы сами не любим, особенно тех, кто в американском посольстве прописался. В-четвертых, при всем "ничтожестве и мерзости нашего руководства" Пирожков свободно высказывает свое мнение, ругает это руководство. Попробовал бы он высказаться против политики партии при Сталине, давно бы на Соловках лес валил. Почему коммунисты все время считали и считают, что в обществе должна жить только их идеология, а инакомыслящим место за решеткой? И это я иначе как лицемерием назвать не могу.

    Ответить
    3 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 24 декабря 2018

    А еще по поводу некоторых высказываний некоторых пользователей. Банников упоминает 10 тыс. новых заводов. Цифра впечатляет, только как строились эти заводы? В стране не было денег, поэтому расчет был на дармовую рабочую силу. По областям спускали разнарядку, сколько бесплатных рабочих надо привлечь для строительства. Все было в соответствии с иерархией - в руководстве коммунисты, в котлованах - зэки. Каждый завод построен на костях и крови. И чтобы за тобой ночью не приехал "черный ворон", нужно было самому выпрыгивать из штанов, чтобы доказать преданность партии. Люди боялись завтрашнего дня, люди боялись рот раскрыть, не дай Бог сосед донесет. Сегодня ты идет на параде со знаменем, завтра баланду хлебаешь. Люди прятались, притворялись. И это есть справедливость? Победа на объединенной Европой? Ну, Европа тогда не была объединена, а Победа далась потерей 30 млн. наших соотечественников. И счастье Банникова и Пирожкова, что их деды выжили ( а может, отсиделись в тылу). Теперь хочется ответить Васильеву по поводу китайцев. Сравнивать китайцев с россиянами смешно. Один российский фермер жаловался, что не может набрать работяг из своих сельчан: после получки они уходят в астрал, в поле работать некому. Несколько раз пробовал, каждый раз - облом. Плюнул, нанял китайцев. Те как утром раком встали, так раком до обеда по полю бегали. Потом быстро перекусили и опять раком по полю. В кризис 2008 года только Китай смог не только выстоять, но еще и увеличить свой ВВП. Безработные китайцы едут в Россию и там зарабатывают себе на жизнь. (И компартия Китая это поощряет.) Наши безработные водку глушат да власть ругают. И скучают они по Сталину потому, что без плетки работать не способны.

    Ответить
    3 +
  • Max
    Max 24 декабря 2018

    "Один российский фермер жаловался, что не может набрать работяг из своих сельчан: после получки они уходят в астрал, в поле работать некому. Несколько раз пробовал, каждый раз - облом." - а за это скажите спасибо хрущю и бровеносцу! Когда в деревню на уборку начали гнать школьников-студентов-ИТР-профессуру... Ибо бухать в деревне было выгоднее, чем работать!!! И ЗАКУПАТЬ пшеницу и мясо - дешевле, чем выращивать!!! А при сатрапе ИВС "выпрыгивая из штанов" и в ожидании "черного ворона" - и пшеницу продавали, и мясо было своё, и заводы строились!!! Вот, иногда, у вас прекрасные мысли проскальзывают, а иногда как в грязную лужу...... ВОНЬ и ГРЯЗНЫЕ БРЫЗГИ вокруг...... (((

    Ответить
    1 +
  • Вадим
    Вадим 24 декабря 2018

    Этот молокосос ещё в жизни ничего не видел, но уже имеет наглость кого-то критиковать. Малолетний дебилоид.

    Ответить
    3 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 24 декабря 2018

    Самое страшное, что этот "дебилоид" заседает в гордуме. То есть представляет ничтожество и мерзость нашей власти.

    Ответить
    2 +
  • Олег
    Олег 24 декабря 2018

    Ничтожество и мерзость нашей власти в том, что зажравшие олигархи и чиновники никого и ничего не боятся. А вот при Сталине их бы заставили отвечать за содеянное весьма жёстко! Именно поэтому народ так симпатизирует Сталину, а они его так боятся и ненавидят. И тут автор совершенно прав

    Ответить
    1 +
  • Вадим
    Вадим 24 декабря 2018

    Только дебилы могут штопанные носки и потертые кителя ставить в заслугу руководителю страны. Только дураки могут эту инфу выдавать за показатель скромности! Вы мозги попробуйте включить. Зачем самому богатому человеку мира всякая тряпочная мишура, бумажки, именуемые деньгами? У него громадная страна была со всеми её богатствами, 140 миллионов рабов, громадной армией и спецслужбами. Да заикнись он, его бы золотом и бриллиантами через час засыпали. Это для голодранцев тряпки и бумажки показатель. А для таких хозяев жизни и жизней - мишура.

    Ответить
    2 +
  • maclen0k
    maclen0k 24 декабря 2018

    Вадим ка, только дебилы не могут понять, что "потертые кителя" не индикатор заслуг, а показатель приоритета над личными интересами. ваша быдлячая рыжая либерастная икона (не путать либерастов с либералами), не тужила о потере двух-трёх десятков миллионов. не вписались в рынок, мол а при Йосе население выросло, несмотря на Великую войну. пройдут века, и остануться два незыблемых показателя - население и территория. промой мозги, засранные политтехнологами. а то робеспьеры всех мастей у вас носители Духа Свободы, а руководитель времён гражданской и отечественной войн - людоед. в штыковой твои рассуждения мишура. за деревьями не видишь леса.

    Ответить
    1 +
  • Марина
    Марина 24 декабря 2018

    Этот депутат жертва ЕГЭ??? Всё перевернул с ног на голову

    Ответить
    3 +
  • Олег
    Олег 24 декабря 2018

    Вообще-то все по делу. Вы посмотрите на современных зажравшихся чиновников и олигархов, которые воруют вагонами и не несут за это никакой ответственности. И подумайте, что с ними было бы при Сталине? После этого вопрос - а почему население так симпатизирует Сталину, а они его так боятся и ненавидят - уже не стоит

    Ответить
    1 +
  • maclen0k
    maclen0k 26 декабря 2018

    бери глубже. Сталин национализировал государство. забрал из рук троцкистской интернациональной сволоты.

    Ответить
    0 +
  • Яна
    Яна 04 апреля 2019

    Все верно: кто ответил за развал промышленности, образования, медицины? – Никто. Это и есть либерализм. Сталин – страшный сон либералов, когда за все надо нести персональную ответственность. Чем выше должность – тем больше ответственность, а пока выше только зарплата. Менеджеры у нас все «эффективные», только страна у этих менеджеров «неэффективная». Чем же они свою эффективность измеряют?

    Ответить
    0 +