+7
Сохранить Сохранено 7
×

Медведева вылетела из сборной


Медведева вылетела из сборной

© Станислав Красильников/ТАСС

Евгения Медведева по итогам завершившегося в Саранске национального первенства по фигурному катанию, на котором заняла 7-е место, не попала в основной состав российской сборной.

Российских одиночниц на чемпионате Европы будут представлять Алина Загитова, Софья Самодурова и Станислава Константинова.

Медведеву включили в команду в качестве второй запасной; первой запасной стала Елизавета Туктамышева, которую сегодня выписали из больницы.

Такое решение было принято на заседании исполнительного комитета Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР), которое прошло в Саранске, передает ТАСС.

Чемпионат России выиграла Анна Щербакова, второй стала Александра Трусова, третьей — Алена Косторная.

Олимпийская чемпионка Алина Загитова, лидировавшая после короткой программы, в произвольной показала только 12-й результат и в итоге заняла пятое место. Двукратная чемпионка мира Евгения Медведева, провалившая короткую программу, в которой стала 14-й, отлично откатала произвольную, поднявшись в итоге на 7-е место.

Самое интересное, что ни одна из завоевавших медали в Саранске фигуристок не может представлять Россию на взрослом чемпионате Европы.

По регламенту все три медалистки — Щербакова, Трусова и Косторная — не могут выступать на взрослых международных соревнованиях из-за возрастного ценза. На момент 1 июля 2018 года ни одной из них еще не исполнилось 15 лет.

Чемпионат Европы по фигурному катанию пройдет в Минске 21-27 января.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+7

 

   

Комментарии (5)

  • Анна
    Анна 23 декабря 2018

    С одной стороны молодцы юниорки, с другой стороны и Лиза и Медведева гороздо зрелищнее, против молодых акробаток не фигурного катания. Исключение - Касторная. Она в 15 красивая, гармоничная ДЕВУШКА-ФИГУРИСТКА. ЧУТЬ ПОХОЖАЯ НА ЛИПНИЦКУЮ.

    Ответить
    1 +
  • Анна
    Анна 23 декабря 2018

    Мне оч. Нравится Туктамышева. Очень. И Женя. Я на Олимпиаде болела за неё. Сидела в 4.00 и болела. Но это спорт. И побеждает сильнейший

    Ответить
    1 +
  • Анна
    Анна 23 декабря 2018

    Сгорела как спички. Не оч. Хорошо. Как раз важно как Катарина Вит Германия, Ира Слуцкая 26 турниров подряд, Каролина Костнер 30 лет, до сих пор занимает 3 места на Европе итд А была и Кира Иванова. Кот. Один раз стала серебряной. Кажется на Олимпиаде или мире. И спилась и просила денег у ларька. Так что тут вопросы к Тутберидзе и родителям. А смогут они потом своих детей вернуть в обычную жизнь

    Ответить
    1 +
  • Nina
    Nina 23 декабря 2018

    Очень жалко, что Загитова, Медведева и Туткамышева не попали в основной состав.Разве можно их сравнивать с юными юниорками. Фигурное катание это пластика движения, грандиозность, женственность. А вот этого у нашей молодежи нет. Со временем, когда повзрослеют, это появится, но сейчас это отсутствует.

    Ответить
    1 +
  • maclen0k
    maclen0k 24 декабря 2018

    у кого нет, у Алены? у Ани? Вы хоть прокат смотрели?

    Ответить
    1 +