+3
Сохранить Сохранено 7
×

Ольгу Глацких после скандала включили в список на жилищную субсидию


Ольгу Глацких после скандала включили в список на жилищную субсидию

© instagram.com

Экс-директор департамента молодежной политики Свердловской области Ольга Глацких была принята на учет членов регионального правительства, имеющих право на получение за счет бюджета 70%-ной субсидии на покупку личной квартиры.

В список очередников Глацких включили 26 октября с.г. распоряжением правительства Свердловской области №658-РП. Документ был подписан через два дня после общения чиновницы с волонтерами в Кировграде, где из ее уст прозвучали фразы «вам государство в принципе ничего не должно» и «государство не просило вас рожать».

Из документа следует, что государство должно было помочь приобрести квартиру Глацких в Екатеринбурге, выплатив 70% ее стоимости из бюджетных денег. Площадь квартиры рассчитывалась по правилу: 18 кв. м на каждого члена семьи и 10 кв. м дополнительно.

Основанием для выделения субсидии стало официальное признание Глацких нуждающейся в получении жилья.

Согласно декларации чиновницы, она владеет двумя машинами, гаражом, земельными участками площадью 533 и 900 кв.м и тремя квартирами (либо долями в трех квартирах). Где именно находятся эти объекты, в декларации не уточняется

Как пояснили «URA.RU» в департаменте информационной политики Свердловской области по поводу постановки Глацких в очередь на получение, «нормативные акты о государственной гражданской службе предусматривают такую возможность для специалистов, не имеющих собственного жилья по месту прохождения службы. Это как раз такой случай, он соответствует требованиям закона. Но окончательное решение принимает межведомственная комиссия по госгарантиям».

Но в декабре Глацких лишилась права на получение 70%-ной жилищной субсидии.

В региональном департаменте информационной политики сообщили изданию  «АиФ-Урал», что Глацких потеряла право на субсидию после того, как перестала быть членом правительства Свердловской области. Этот статус она утратила после того, как возглавляемый ею департамент молодежной политики был реорганизован путем присоединения к министерству общего и профессионального образования региона.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+3

 

   

Комментарии (5)

  • Маслов
    Маслов 22 декабря 2018

    БЕДНАЯ Добазарилась

    Ответить
    0 +
  • Сергей
    Сергей 22 декабря 2018

    Я в шоке последнее время над подобными тп и над государством в целом.

    Ответить
    0 +
  • Руслан
    Руслан 23 декабря 2018

    ))))))

    Ответить
    0 +
  • Ольга
    Ольга 23 декабря 2018

    Эти вслух говорят, а сколько таких же сидят и про себя или мнжду собой говорят. У нас ментальность такая: я добился ,а аы все черви А мы еще говорим , что нас никто не любит. Да мв сами друг друга не любим. Важничаем ,кичимся. А обладая властью, для своих же сограждан мвоей страны ни черта ничего не делаем. Гадко все это.

    Ответить
    0 +
  • Александр
    Александр 23 декабря 2018

    Государство вам ни чего не должно! Они не просило ваших родителей вас рожать! Государство просило моих родителей родить меня! И теперь оно должно мне квартиру, всего что у меня наворовано мне мало. Утритесь, упыри ! Я Олька Глацких! А вы все го..но!

    Ответить
    0 +