+8
Сохранить Сохранено 7
×

Жена Митта Ромни в твиттере отстаивает право быть домохозяйкой


8 11 353

Жена Митта Ромни в твиттере отстаивает право быть домохозяйкой

Энн и Митт Ромни. © Charles Dharapak/AP Photo

В разгар предвыборной кампании в США между президентом-демократом Бараком Обамой и кандидатом от республиканцев Миттом Ромни разгорелась дискуссия об ущемлении прав женщин. Ромни обвинил Обаму в том, что он делает недостаточно для укрепления равноправия полов.

В контексте этого спора, консультант Демократической партии Хилари Роузен в интервью CNN допустила ряд резких высказываний в адрес Митта Ромни и его супруги Энн. В частности, Роузен вспомнила о высказываниях кандидата-республиканца, утверждавшего, что он регулярно советуется с женой по поводу экономических трудностей, которые испытывают женщины Америки. "Знаете, я думаю, что его жена вообще не работала ни дня в своей жизни. Она никогда не сталкивалась с финансовыми проблемами, с которыми в этой стране сталкивается большинство женщин", - сказала Хилари Роузен.

В ответ на это спустя несколько часов после телеэфира в твиттере Энн Ромни появилась следующая запись: "Я сделала выбор, осталась дома, чтобы воспитывать пятерых сыновей. Поверьте мне, это тяжелый труд".

За супругу Митта Ромни немедленно вступились сотрудники из предвыборного штаба Барака Обамы и осудили резкое высказывание Хилари Роузен (которая, стоит заметить, официально членом штаба не является).

"Я категорически не согласен с Хилари Роузен. Ее комментарий был ошибкой, члены семьи должны оставаться вне политики. Ей стоит извиниться", - написал в в твиттере Джим Мессина, один из руководителей избирательной кампании Обамы.

"Разочарован высказыванием Хилари Роузен об Энн Ромни. Оно было неуместным и оскорбительным", - заявил в своем микроблоге советник президента Дэвид Аксельрод.

А один из сыновей четы Ромни, Джош, написал в твиттере, что его мать "одна из самых умных и трудолюбивых женщин, которых он знает". "Она могла добиться в жизни всего, но предпочла воспитывать меня", - считает он.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+8

 

   

Комментарии (8)

  • Grammar Nazi
    Grammar Nazi 12 апреля 2012

    Политика и экономика - мужское дело, тут надо думать.
    А дом и семья - женское дело, тут надо чувствовать.

    Ответить
    0 +
  • Т
    Т 12 апреля 2012

    С такими понятиями твоё дело - улицы подметать!

    Ответить
    0 +
  • smakarov
    smakarov 12 апреля 2012

    Однажды я пошутил на схожую тему в школе в США. Вызвал море гнева. Не важно мужчина или женщина, каждый имеет право выбора. Делить на "белых" и "черных" это феодальное мышление.

    Ответить
    0 +
  • Т
    Т 12 апреля 2012

    Типичная подмена понятий. Ничего оскорбительного в высказывании Хилари Роузен не было. А факт остаётся фактом - смешно "советоваться с женой по поводу экономических трудностей, которые испытывают женщины Америки", если жена домохозяйка, да ещё при богатеньком муже. Она действительно не может ничего знать (разве что по наслышке) об экономических трудностях работающих женщин. Просто у Энн Ромни сработал комплекс неполноценности - так то её проблемы, пусть к психоаналитику сходит.

    Ответить
    0 +
  • Yukka
    Yukka 12 апреля 2012

    С одной стороны вы правы — при богатом муже действительно сложно понять женщин, которые зарабатывают самостоятельно, с другой стороны высказывание «она не работала ни дня в своей жизни» — некорректное, вот это Хилари и сгубило. Домохозяйка и мама — это очень тяжелый труд, если делать все хорошо. Большое поле для возмущений получилось. Чуть-чуть бы покорректнее и придраться было бы невозможно, а так она, конечно, подставилась.

    Ответить
    0 +
  • smakarov
    smakarov 12 апреля 2012

    я бы даже сказал так - то, что она не работала - это предположение. воспитание пятерых детей это очень тяжелый труд не смотря ни на какой доход.

    Ответить
    0 +
  • denis.borovikov
    denis.borovikov 12 апреля 2012

    > Она могла добиться в жизни всего, но предпочла воспитывать меня

    Пруф или не было :)

    Ответить
    0 +
  • купорайзер
    купорайзер 12 апреля 2012

    Хилари Роузен урожденная Скотт

    Ответить
    0 +