+3
Сохранить Сохранено 7
×

«Кричащие козявки!»: в Сети осудили матерей, посетивших Эрмитаж с колясками


«Кричащие козявки!»: в Сети осудили матерей, посетивших Эрмитаж с колясками

© vk.com

Пользователи Сети негативно отреагировали на акцию петербургских мам, которые посетили Эрмитаж с колясками. Им посоветовали сидеть дома с их «вечно орущими детьми».

Женщинам с малышами в рамках проекта «Мамоход» удалось согласовать экскурсию в музее, правда на это у них ушло полтора месяца.

В начале декабря пять молодых мам пришли в Эрмитаж культурно провести время. Но там их ждали не совсем доброжелательные взгляды других посетителей.

Впрочем, настоящая травля женщин с колясками началась позже, когда в Сети появился пост о том, что теперь такие экскурсии для мам будут проводить в Эрмитаже на регулярной основе.

«Проведение экскурсии не нарушает правил музея, в помещениях есть лифты», — гласил текст.

Перспектива «поцарапанных полов» музея и соседство при просмотре «Данаи» Рембрандта с младенцем, которому пришло время менять подгузник, не понравилась не только приверженцам идеи чайлдфри, но и женщинам, которые также являются матерями.

Многим показалось, что женщины пришли в Эрмитаж, чтобы выложить новые фото в Instagram. Им посоветовали посещать специально отведенные для мам с детьми площадки, а также оставлять детей на «нянек или папаш».

Некоторые пользователи Сети попытались объяснить ярым противникам колясок в музее, что матери с детьми имеют такие же права, как и остальные члены общества.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+3

 

   

Комментарии (9)

  • Юрий
    Юрий 19 декабря 2018

    Как стало популярно организовывать спланированные провокации и потом смотреть как сообщество грызется между собой. Никаким другим словом, кроме как провокация, не назовешь этот культпоход мамочек с малышами.

    Ответить
    2 +
  • Сергей
    Сергей 19 декабря 2018

    С колясками ваще пускать ненадо никуда и никого.

    Ответить
    2 +
  • Максим
    Максим 19 декабря 2018

    существует ряд мест, куда с колясками ходить, мягко говоря, неудобно. Для ребенка такие культпоходы - пытка. Мелкому этот эрмитаж до лампочки, а окружающим зачастую неуютно, когда хочешь проникнуться искусством, а рядом кто-то пищит.

    Ответить
    1 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 19 декабря 2018

    Вот так и представляю: стоите вы перед полотном Мастера, проникаетесь культурой, лицо одухотворенное! А тут чужой ребенок (будь он неладен!) мешает вам окультуриваться!!! И сразу на лице оскал, из уст шипение. Культура - внутри человека, а не на лице. Простите, не верю я в культуру таких людей, по меньшей мере лицемерие, по большей злоба и эгоизм.

    Ответить
    1 +
  • Ольга
    Ольга 19 декабря 2018

    Но если в этот момент - когда стою я перед полотном Мастера - мамаше приспичило поменять подгузник, то тут ни о какой культуре точно нет речи! Ни о моей, что я не умилилась виду детской неожиданности, ни о мамашиной, что другого места не нашла. Хорошо хоть не сама испражняться здесь же не начала - ей же надо, а ребенка в общественный туалет - негигиеннично

    Ответить
    1 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 19 декабря 2018

    Была у меня соседка, бабка старая, каждое воскресенье ходила в церковь, била поклоны. А когда под ее окном убивали человека, поплотнее захлопнула окно. Добрые вы люди - детей в музей не пускать, больных детей из дома выселить. А вам-то зачем в Эрмитаж ходить? Ведь корм не в коня.

    Ответить
    1 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 19 декабря 2018

    Залепуха одна, всё это *искусство*. . Грибы.

    Ответить
    1 +
  • Андрій
    Андрій 20 декабря 2018

    С колясками всех мимо.

    Ответить
    2 +
  • Наталия
    Наталия 20 декабря 2018

    Про культпоход мамочек я ничего не слышала,но мы ходили с подругой с годовалым малышами и в Эрмитаж и в Главный Штаб. И ни одного недовольного взгляда в нашу сторону. Очень приятно слышать здесь мнение не состоявшихся инфантильных мужчин что с коляской никого в музей пускать не надо....А что же делать нам ,мамам малышей? Ограничиваеться походом в пятёрочку?!

    Ответить
    1 +