+4
Сохранить Сохранено 7
×

Решившим вернуться в Россию гражданам бывшего СССР обещано по миллиону


Решившим вернуться в Россию гражданам бывшего СССР обещано по миллиону

© visualhunt.com

Все граждане бывшего СССР, изъявившие желание вернуться в Россию, получат подъемные.

Сумма компенсации составит до одного миллиона рублей, что позволит приобрести в ипотеку жилье, заявил первый заместитель министра внутренних дел Александр Горовой.

По его словам, в Россию охотно едут из бывших республик Советского Союза. «Нас удовлетворяет, что свыше 70% — это люди трудоспособного возраста, которые знают наш язык и едут уже с намерением не попробовать, а остаться», — цитирует Горового газета «Известия».

Он также отметил, что МВД вышло в правительство с ходатайством об увеличении компенсационных выплат, особенно для субъектов Сибирского и Дальневосточного федеральных округов. Требуется компенсировать стоимость переезда, провоз багажа и решение других хозяйственных вопросов.

Всем переселенцам обещают помочь не только с финансами, но также с работой и местом для проживания в конкретном субъекте РФ, отмечает kp.ru.

В настоящее время таких граждан насчитывается несколько десятков тысяч.

Для упрощения процедуры представления российского гражданства были внесены поправки в федеральный закон «О гражданстве РФ».

Региональные власти теперь более заинтересованы в приеме переселенцев, поскольку участие в этой программе будет засчитываться в общем рейтинге губернаторов.

Ранее Александр Горовой анонсировал появление в МФЦ криптокабин для оформления биометрических загранпаспортов.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+4

 

   

Комментарии (7)

  • mello
    mello 17 декабря 2018

    а можно и другим людям кто тут живет дать миллион, чтобы они вернулись в страну, государство которой каждый год пытается их отсюда выселить

    Ответить
    1 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 17 декабря 2018

    Информация несколько некорректна. Подъемные выплачивают тем, кто переезжает по программе переселения соотечественников. Они получают квоту в те регионы, которые испытывают дефицит кадров. Регионы обновляются каждый год, но это в основном Дальний Восток, Сибирь и депрессивные регионы. Вы можете посмотреть их в список в интернете. А принимают переселенцев регионы потому, что сами россияне оттуда драпают в Москву, Питер. И вы вряд ли туда поедете.

    Ответить
    1 +
  • Nbveh
    Nbveh 18 декабря 2018

    То есть этот миллион нужен для того, чтобы человек какое то время перекантовался там перед тем, как рвануть в Москву или Питер?

    Ответить
    0 +
  • Виктор
    Виктор 18 декабря 2018

    Нас и дома неплохо кормят...

    Ответить
    1 +
  • Агриппина
    Агриппина 18 декабря 2018

    У них совсем крыша съехала? Где они людям работу предоставят?

    Ответить
    0 +
  • игорь
    игорь 19 декабря 2018

    Это всё фейк(враньё) .Загланите в свой песпорт и вы увидете что вместо гербовой печати у вас стоит печать миграционной службы, по закону Российской федерации должна стоять гербовая печать по стандарту и он существует как и печать но не для всех.Вот теперь можете рассуждать на любые темы.

    Ответить
    0 +
  • МОИ
    МОИ 20 декабря 2018

    да конечно ерунда, таких подъемных не видать) просто чтоб такие подъемные платить, нужно чтобы уровень местного населения был высок) но это же не так) я сам переселенец, получил свидетельство, собираюсь ехать в Россию, при это вообще не на какие деньги не рассчитываю, надеюсь хотя бы на то что не будет проблем с получением документов...

    Ответить
    0 +