+8
Сохранить Сохранено 7
×

Вся правда о выдворении из России Елены Бойко


Руслан Осташко

Ведущий политического телешоу "Время покажет" на Первом канале; главный редактор общественно-политического журнала PolitRussia.com; автор одноименного влога

Все статьи автора

Вся правда о выдворении из России Елены Бойко

Как быстро меняется тактика наездов на Елену Бойко со стороны недоброжелателей. Видно, что все волны атак координируются и не являются случайными. 

Вот эволюция стратегий: 

1. Она бухает, соседи вызвали полицию из-за шума. 

Не подтверждено — в материалах дела четко написано, что Лена ранее к административной ответственности не привлекалась и отягчающих обстоятельств нет. 

2. Она агент СБУ и враг. 

Не подтверждено — активно рассылают ссылки на видео, где информаци о том, что Лена «агент СБУ» есть только в заголовке этого видео и больше нет нигде. 

3. Она призналась, что покупала левые миграционные карты.

Не подтверждено — в деле четко сказано, что она обращалась в компании, которые специализируются на этих услугах. Это преступление? Я тоже обращаюсь в юридические фирмы, когда мне надо открыть визу. Да, могу сам в консульстве открыть визу, но мне удобнее через юристов, которые экономят моё время. Это нормальная практика. 

4. Адвокат ей вообще не положен по административному делу.

Это бред! Государство не обязано предоставлять адвоката, это правда. Но если человек заявляет о необходимости привлечения адвоката (а Лена это делала трижды и это есть в материалах дела), то отказ в адвокате незаконен и это нарушение прав человека. 

5. Осташко охренел, оказывает давление на суд и защищает человека, который нарушает наши законы, а законы едины для всех и бла-бла-бла. 

Во всех своих материалах я всегда говорю, что действительно у Елены есть нарушение нашего закона — она не проживала на Украине после обязательного выезда из России, а сразу возвращалась в нашу страну. Это единственное нарушение, которое у нас есть. 

И да, даже этого нарушения по нашим законам вроде как достаточно, чтобы судья вынес решение о принудительной депортации. НО! Есть такой важный момент, как «особые условия», которые суд обязан учитывать, но которые не были учтены и не были рассмотрены судом, хотя Лена об этом ходатайствовала. И именно в этом пункте у нас основные претензии к суду по вопросу о выдворении. 

На все эти вопросы есть ответы в материалах дела. Читайте внимательно и не ведитесь на провокации. Кстати, как думаете, что дальше придумают недоброжелатели?


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+8

 

   

Комментарии (3)

  • Александр
    Александр 16 декабря 2018

    Неужели тяжёло установить,тех,кто занимается рассылкой клеветы в отношении Е.Бойко?

    Ответить
    0 +
  • Владимир Владимирович
    Владимир Владимирович 17 января 2019

    А зачем устанавливать лиц которые занимаются клеветой в отношении людей не принимающих киевскую хунту. Достаточно обнародовать фамилии судейского состава которые принимают решения о депортации таких граждан. Всё было понятно когда Соловьёв публично заявлял, что Россия не обязывалась помогать жителям Донбасса и "не стоит ныть: "Россия помоги".

    Ответить
    0 +
  • Владимир Владимирович
    Владимир Владимирович 17 января 2019

    Не первый и не единичный случай подобного решения. И это произошло после того как во львовских застенках УБИЛИ ополченца ДНР. Общаясь с жителями России я с некоторым удивлением узнаю, что очень многие даже не представляют масштаб трагедии Донбасса. Это для них как какая то заварушка в Гондурасе. Это и понятно, но политики России, размахивающие лозунгами "русские своих не бросают", как же докатились до убогости сливать Донбасс. И не надо трандеть о политических ситуациях, если даже в Крыму ДО СИХ ПОР НИ ОДНА РОССИЙСКАЯ КОМПАНИЯ НЕ РАБОТАЕТ ОФИЦИАЛЬНО!!! Лживое, трусливое, жадное сборище псевдо-патриотов. Какие бы не были события в будущем это позорище "слив Донбасса и передача таких как Бойко на растерзание СБУ в фашиствующую страну" будет вечным пятном как и слив Югославии пиндосам и нато на растерзание.

    Ответить
    0 +