+130
Сохранить Сохранено 7
×

Кому нужна война у российских границ


Геннадий Дубовой

Публицист, писатель, военный корреспондент. Один из идеологов Новороссии, член Организации «Ветераны Новороссии» и Союза Добровольцев Донбасса. Участник вооружённого конфликта на востоке Украины, боец и военкор подразделений Моторолы, Викинга, Боцмана.

Все статьи автора

Кому нужна война у российских границ

Армия Донецкой Народной Республики в полной боевой готовности. Все эксперты в один голос говорят о том, что Порошенко действительно готовит широкомасштабную провокацию на мариупольском направлении. 

«У Порошенко, — поясняют эксперты, — практические нулевые шансы переизбраться президентом, и чтобы как-то поднять рейтинг, как он думает, нужна победоносная война. Если ему удастся на мариупольском направлении выйти к российской границе, то для него это будет победа и обоснование его бесславного руководства Украиной последние четыре года». 

Разберёмся. 

1. Порошенко — безусловно, подлец, но явно не идиот. Тем более не идиоты его кураторы. Победоносной войны не будет — наши бойцы готовы стоять насмерть и, в случае приказа перейти в контрнаступление, всё закончится полным разгромом ВСУ — таким разгромом, по сравнению с которым Иловайский котёл покажется играми в песочнице. Выйти к российской границе в поисках спасения смогут разве что остатки перемолотых подразделений ВСУ. Стоит вспомнить и недвусмысленное прямое всем желающим разжечь большую войну предупреждение Владимира Путина: «Это вызовет тяжелые последствия для украинской государственности в целом…» 

2. С политической точки очередной разгром ВСУ приведёт не поднятию рейтинга Порошенко, а к полному его обнулению и утрате остаточных политических перспектив нынешнего киевского режима. Это все — внутри и вовне Украины — понимают. В первую очередь, как свидетельствуют данные перехватов, понимают это военнослужащие украинской армии, не желающие в угоду чьим-то политическим амбициям превращаться в перегной. А главное, большая, с непредсказуемыми последствиями война только ради сохранения у власти нынешних правителей Украины категорически не нужна ведущим странам Евросоюза. 

3. Что же тогда происходит на самом деле? Чем вызван инцидент в Керченском проливе, введение украинской элитой военного положения и эскалация напряжения на южных границах Донецкой Республики? В чём главная причина такого именно сейчас давления на Россию? 

Скоро истекают контракты на поставку газа европейцам по ГТС Украины. ГТС, по сути, уже является собственностью ТНК, принадлежащих представителям элиты США — кровно заинтересованным в получении прибыли с имеющейся трубы и всячески противодействующим России в реализации проектов строительства газопроводов в обход Украины.

Сжиженный американский газ с одной стороны, контроль над украинской трубой — идеальные клещи для того, чтобы навсегда сохранить Европу в зависимом от США положении. 

А развязывание войны в непосредственной близости от границ РФ — лишь один из способов добиться от России уступок в споре о соотношении объёмов поставок и степени контроля европейского рынка газа.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+130

 

   

Комментарии (1)

  • Liudmyla
    Liudmyla 09 января 2019

    Странная реакция читателей. Против информации -131 человек. И ни один не написал своих возражений . А разве автор не прав ? Думаю , что читали её те , кому надобно её читать....:):) по заданию. Я случайный читатель. И до сегодняшнего дня не знала даже о существовании этой газеты. Живу в Одессе 45 лет,украинка с корнями Древней Руси (из Новгорода ).Говорю по-русски от рождения...Смотрю много телевизор , доступные украинские (подчёркиваю доступные у к р а и н с к и е ) Российские , вообще ,у нас закрыты. Понимаю всё-всё .На 2-х каналах можно слышать более- менее правдивые новости о Донбассе ,о России ,о Европе.Остальные все в р у т . Это чувствуется , что не правду несут Людям уже опротивела вся ложь заказных журналистов. Повторяют все одно и то же , что приказывают сверху.Власть имущих класс думает , что украинцы –это просто быдло ,тупые ,их только интересуют цены на газ и на продукты питания. А нет! Уровень коллективного сознания граждан Украины ,их политическая грамотность ,образованность и культура на много порядков выше политических "лидеров " , служащих кланам олигархов..Политических партий в Украине не существует,а не большие кучки людей по общим интересам возле их "лидеров", которые и являются первыми рассадниками коррупции .Они в борьбе за власть , за бизнес любого уровня развалили государственность ,предали народ Западу в своих корыстных интересах. Война и украинским бизнесменам ,и западным – мать родная .Воюют же те , кто не имеет никакой иной работы в стране.Одни едут за границу работать, а воинственные берут оружие и убивают своих же . А власти наплевать на них и сейчас и потом .., Население ,страдающие от войны , знает , что СМИ выполняют з а к а з по раздуванию неприязни между Украиной и Россией. На всех каналах, чтобы их не закрыли , должны вещать о России как об агрессоре. И долбят и долбят ,и внушают и внушают. А провели бы анонимное тестирование по сути , кто агрессор в Украине и узнал бы мир , что агрессор здесь – власть ,проводящая геноцид во всех сферах жизни по указке из-за океана...

    Ответить
    1 +