+0
Сохранить Сохранено 7
×

Алешковский ответил сомневающейся в благотворительности Лолите


Алешковский ответил сомневающейся в благотворительности Лолите

© Игорь Ставцев/Коллаж/Ridus

Певица Лолита Милявская усомнилась в необходимости акции благотворительного фонда «Нужна помощь». Представители фонда призывали россиян жертвовать рубль в день, то есть 30 рублей в месяц, одной из организаций, помогающих онкобольным детям, пожилым людям, бездомным животным и т.д.

Артистка увидела пост с соответствующим призывом на странице у своего друга, автора песен Евгения Гора, и задалась вопросом - зачем заниматься благотворительностью, если она платит налоги?

«Только что посмотрела пост, который разместил мой коллега Женя Гор, это мой близкий друг. Там сказано - если 15% населения пожертвуют по рублю, то дома престарелых будут иметь то-то, то-то, то-то. Если два процента - детские дома то-то, то-то и то-то. Ребята, мне хочется спросить - а на... я налоги плачу? Чтобы собирать потом по рублю? Или, может быть, мне не платить?» - заявила она в видеоролике в Instagram.

Позже председатель совета фонда «Нужна помощь» Дмитрий Алешковский прокомментировал высказывание артистки в Facebook.

Все вокруг задаются вопросом: а для чего мы платим налоги? Причем, что меня удивляет больше всего, задаются этим вопросом ровно в тот момент, когда мы просим помощи. Друзья мои, я рад, что мы пробуждаем в вас патриотические чувства. Это здорово. Сейчас я объясню, зачем нужна благотворительность, если вы платите налоги. Вот прямо по пунктам,- написал он.

Общественник предположил, что Милявская предлагает вообще не участвовать в благотворительности.

«Вот, к примеру, Лолита Милявская, под впечатлением от нашей акции, сегодня видео записала в „Инстаграме“ с вопросом, мол, зачем она налоги платит? Я правильно понимаю, что все те, кто задаются этим вопросом, предлагают бросить людей в беде? Задайте себе вопрос: Что нам с вами надо делать, если наши налоги не работают так, как нам того хотелось бы? Стоять и бездействовать или все-таки что-то предпринять? На мой-то взгляд, надо что-то предпринять. Вот мы и предпринимаем. И это выражается в пользе человеческой. Мы спасаем конкретных людей», - продолжил Алешковский.

Представитель фонда рассказал, что, участвуя в акции, люди могут привлечь внимание властей, и тогда государство действительно будет выделять нуждающимся людям больше средств.

"Вот для этого надо заниматься благотворительностью. Чтобы наши налоги шли туда, куда мы хотим. Голосуйте своим рублем за решение социальных проблем", - заключил Алешковский.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (4)

  • fenix-girl
    fenix-girl 12 декабря 2018

    Ну, во-первых, в США налоги не меньше, но в магазинах стоят стеклянные коробки для пожертвований, и никто не спрашивает про налоги. Во-вторых, Милявская на деньги россиян купила себе домик в Европе ( и может, даже не один), а помочь детям - жаба душит? В-третьих, американские актеры, миллионеры тоже платят налоги, но на благотворительность отчисляют огромные деньги и без призывов и без фондов. Видимо, Лолита совершенно без комплексов....и без совести.

    Ответить
    0 +
  • Абрам
    Абрам 12 декабря 2018

    Таки во первых помощь это дело добровольная. Таки во вторых она все покупки сделала за свои деньги, деньги россиян это вклады в банках и налоги из которых формируют бюджет. Таки неужели это люмпенская зависть вас гложет за её деньги? Или как ви говорите "зависть к успешным людям"? Таки в третьих далеко не все американские актеры и миллионеры отчисляют на благотворительность огромных денег, колхоз эт дело добровольное. Лолита таки обычный человек и задает нормальный вопрос- что это за медицина в РФ шо такая нужда в помощи различным больным.

    Ответить
    1 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 13 декабря 2018

    Абраша, ты споришь ради спора. Ни во-первых, ни во-вторых, ни в-третьих, я не увидела серьезных аргументов. Будешь хулиганить, буду игнорировать твои посты (а кроме меня тебе серьезно никто не отвечает). Но сейчас отвечу. Во-первых и в третьих, благотворительность - действительно дело добровольное. Никто не бьет по морде чайником и не заставляет водку пить. Россиян и призывают к добровольной помощи. Теперь во-вторых, Лолита с чистой совестью судилась с болгарскими коммунальщиками за свою квартиру. А на помощь детям у нее запала не хватило? Деньги она зарабатывает в России, но будучи на гастролях в Киеве, ругала эту Россию и россиян. Потом опять вернулась в Россию деньги зарабатывать. Как-то это все дурно пахнет. Напомню одну историю, о которой я уже рассказывала. Идем с соседкой к остановке. На тротуаре сидит далеко нестарый мужик, просит подаяние. Я в принципе не жалую молодых людей на паперти. Соседка милостыню подала, идем дальше, я ее спрашиваю: "Зачем ты поощряешь иждивенчество?" Она ответила мне так, что я в некотором плане пересмотрела свои взгляды. "Наше благополучие - не наша заслуга. Это испытание свыше, как и испытание бедностью. Бог тебе помогает, чтобы проверить, а сам-то ты способен помогать нуждающимся? Бог может дать богатство, может отобрать. Поэтому не надо кичиться, что мы не сидим рядом с этим попрошайкой". Теперь о люмпенской зависти. Ты же сам помнишь мои высказывания, раз цитируешь их. Я за то, чтобы все были богатые. Я за то, чтобы люди не считали чужие деньги, а зарабатывали сами. Я с уважением отношусь к чужому успеху готова брать уроки жизни у них. Но успех в жизни и благотворительность не всегда идут по одной тропинке. И участие или неучастие в благотворительности ( помощи нуждающимся) - проверка на вшивость. Кстати, попробуй сам хоть раз перечислить 1 рубль в какой-нибудь фонд. У меня, после того, как перечислю, поднимается настроение. Знаешь, это такой мощный допинг!

    Ответить
    0 +
  • Абрам
    Абрам 13 декабря 2018

    Таки я далек от фулюганства. Если иной раз иронизирую, таки то как смех сквозь слезы. За ваши слова скажу шо ви почему-то не разделяете территорию население и власть. Это почему-то у вас одно и то же.

    Ответить
    0 +