+9
Сохранить Сохранено 7
×

Главный секрет Симпсонов раскрыт


Главный секрет Симпсонов раскрыт

Создатель сериала "Симпсоны" Мэтт Грейнинг с куклами Барта и Гомера Симпсонов. © Chris Pizzello/AP Photo

У мультяшного города под названием Спрингфилд, где проживает самое известное в мире мультипликационное семейство - Симпсоны - оказывается, есть прототип, и это город Спрингфилд, штата Орегон. Об этом рассказал в интервью один из создателей сериала Мэтт Грейнинг.

"Единственной причиной для выбора названия стало то, что, когда я был ребенком, по телевизору крутили сериал "Папа знает лучше", действие которого происходило в Спрингфилде. Мне это ужасно нравилось, потому что я думал, что это городок неподалеку от Портлэнда, где я родился", - пояснил Грейнинг. По его словам, название было выбрано еще и потому, что Спрингфилд - одно из самых распространенных в США географических названий. "Каждый зритель мог представить, что это его родной или соседний Спрингфилд", - добавил он. В сериале даже есть шуточный намек на реальное местоположение города. В одном из эпизодов Лиза показывает его на карте, однако до того, как зритель успевает его разглядеть, карту закрывает голова Барта.

Сценарист "Симпсонов" также рассказал, что имена для членов мультипликационной семьи - Гомер, Мардж, Лиза и Мэгги - он выбрал в честь своих собственных отца, матери и двух сестер. В чем-то персонажи мультсериала, по его словам, похожи на его родственников, однако есть и различия. "Мой отец, к примеру, был серьезным режиссером и мультипликатором. И никогда не ел пончики", - объяснил он.

Мультсериал "Симпсоны" стал феноменом по нескольким причинам: он выходил в эфир в течение 22 лет, и в нем более 500 эпизодов. На данный момент он является самым длинным американским сериалом и ситкомом, сообщает The Telegraph.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+9

 

   

Комментарии (3)

  • w3drt46523trc26
    w3drt46523trc26 11 апреля 2012

    > У мультяшного города под названием Спрингфилд есть прототип, и это город Спрингфилд
    ГЕНИАЛЬНО!

    Ответить
    0 +
  • hellpochta
    hellpochta 11 апреля 2012

    Что гениально? Черным по-русски же написано, что Спрингфилдов в США как собак нерезаных, а Мэтт наконец-то уточнил конкретный город, послуживший прототипом

    Ответить
    0 +
  • i_ate_myself
    i_ate_myself 11 апреля 2012

    ", штата Орегон."
    там спрингфилды в >30 штатах есть

    Ответить
    0 +