«End works»: в Сети посмеялись над табличками на английском для универсиады

Жители Красноярска посмеялись над табличками, которые городские власти установили перед универсиадой. Спортивные состязания пройдут там в следующем году.

На двух остановках появились надписи на английском языке, которые могут запутать иностранцев.

Например, выражение «начало работы» перевели дословно как «beginning works», интервал движения — стало «headway», а окончание работы — «end works». «Остановочный пункт» окрестили «stopping point».

«На табличке много лишней информации и слов, не имеющих отношения к главному: что и когда тут ходит и куда можно уехать», — раскритиковал таблички специалист по транспортному планированию Виталий Чеусов.

Комментарии (0)

ЦСКА поддержал «Краснодар» и крупно проиграл в Лиге Европы

© Twitter

© Twitter

Второй российский клуб разгромно уступил в первом туре группового этапа Лиги Европы. Вслед за «Краснодаром» пять мячей пропустил в свои ворота и ЦСКА. Армейцам, в отличие от «быков», удалось однажды забить болгарскому «Лудогорцу».

Встреча группы H прошла на стадионе в Разграде и поначалу не сулила беды. ЦСКА на 11-й минуте открыл счет. Свой первый мяч за армейцев забил 19-летний Игорь Дивеев. Первый тайм так и завершился.

Вторая половина игры стала для московского клуба настоящим кошмаром. Уже через семь минут после ее начала хозяева выигрывали 3:1. Мячи забили Вандерсон, Йоди Лукоки, Клаудиу Кешерю. Последнему в игре удался хет-трик: он довершил разгром гостей еще двумя мячами ближе к финальному свистку. Итоговый счет 5:1 в пользу болгарского клуба.

В другом матче этой группы венгерский «Ференцварош» и испанский «Эспаньол» сыграли в ничью 1:1. ЦСКА оказался на последнем месте в таблице.

Следующую игру ЦСКА на своем поле проведет против испанского «Эспаньола». С испанцами на своем поле сыграет и «Краснодар», который уступил чуть ранее «Базелю» в гостях 0:5.