+6
Сохранить Сохранено 7
×

В МИД рассказали, почему Россия не вводит ограничения на въезд украинцев


В МИД рассказали, почему Россия не вводит ограничения на въезд украинцев

© МИД

Заместитель министра иностранных дел Григорий Карасин прокомментировал заявление президента РФ Владимира Путина об облегчении режима пребывания украинцев в России и упрощении процедуры получения ими российского гражданства.

Дипломат отметил, что все это делается, чтобы людям было легче получать разрешение на временное проживание, а «потом перейти в гражданство».

Это просто показывает добрые намерения России по отношению к гражданам соседней, дружественной нам Украины в отличие от того, что делает нынешняя киевская власть, — сказал Карасин в беседе в РИА Новости.

Как писал «Ридус», в пятницу, 30 ноября, Государственная пограничная служба Украины запретила въезд на территорию страны российским мужчинам в возрасте от 16 до 60 лет.

В связи с этим президент РФ отметил, что Россия не будет вводить ответных ограничений против граждан Украины, а, напротив, облегчит режим их пребывания в России и получения гражданства.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+6

 

   

Комментарии (5)

  • Андрей
    Андрей 02 декабря 2018

    Вот зачем это нужно? Пусть сами решают свои проблемы. У них скоро будут выборы.. А они все убегут в Россию. Останутся одни гады, которые вновь поддержат этого осла(порошенко). Надо до весны всех загнать обратно в укроини и пуст ь спасают свою независимость. Согласны???

    Ответить
    0 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 03 декабря 2018

    Андрею Бочкареву. Нет, не согласны. На Украине не все поддерживают Порошенко и радикалов. Часть населения страдает, боится и хочет элементарно выжить. Они поддерживают Россию, т.е. это - наши друзья, наши сторонники. И закрывать перед ними двери - свинство. На выборы можно приехать и подать свой голос, хотя я не уверена, что их голос будет что-то значиться при выборах. Будет значить голос "большого брата" за океаном.

    Ответить
    0 +
  • Ivan
    Ivan 02 декабря 2018

    вранье. Украинцам не дают гражданства. Люди годами пороги обивают. Максимум вид на жительство. Кремлевская брехня.

    Ответить
    1 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 03 декабря 2018

    Иванову Ивану. Новые правила приняты недавно и говорить о результатах преждевременно. Но я вам расскажу о том, что было еще год назад. Тамбовская ФМС. Каждое 20-е число выдают квоты на РВП (разрешение на временное проживание). Квот в 5 раз меньше, чем толпа желающих получить РВП. 99% толпы - наши "братья" с Северного Кавказа, Средней Азии. За одним очередником тянется куча членов семьи. Поэтому квоты заканчиваются уже через полчаса. Можно стоять в толпе 3-6-12 месяцев и ничего не получить. Более того, работает масса посредников, которые за хорошие деньги и очередь выстоят, и пролезут в любые щели. Русская семья из Казахстана в таких очередях стояла 3 раза, последний раз дежурила сутки в январе, в 20-градусные морозы. Опять ничего не получила. Перед выборами написала письмо ВВП, через месяц в Тамбовской ФМС нашли квоту. И причем тут кремлевская брехня, если на местах чиновники устраивают бардак?

    Ответить
    0 +
  • Max
    Max 05 декабря 2018

    Не бардак, а доп.зп!!!!

    Ответить
    0 +