+3
Сохранить Сохранено 7
×

Найден странный способ бросить курить


Найден странный способ бросить курить

© pixabay.com

Канадские ученые нашли очередной способ курить. Действует он не на всех курильщиков, но для определенной целевой группы оказался эффективен.

Итак, расстаться с сигаретой помогает «метод осуждения».

В рамках эксперимента десяткам курильщиков выдали пачки сигарет с черно-белыми картинками: на одних было нейтральное изображение человека, а на других — человек с презрительным взглядом. Якобы это презрение упрощает решение об отказе от курения, сообщает РЕН ТВ.

Уточняется, впрочем, что «метод осуждения» работает на тех курильщиках, которые представляют свой «красочный» образ с сигаретой и мало зависят от никотина.

Ранее выяснилось, что печать на сигаретных пачках «страшных картинок» и пугающих надписей оказалась мало эффективной. 

В России, которая остается одной из самых курящих стран мира, в последние годы в результате целенаправленной антитабачной политики количество курильщиков неуклонно снижается.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+3

 

   

Комментарии (3)

  • Ольга
    Ольга 24 ноября 2018

    Курящие люди, поднимите руку те, кто маниакально целыми днями разглядывает пачку сигарет. Обычно ее достают из кармана (сумочки, из ящика стола и т.д.) автоматически достают сигарету и вспоминают о самой пачке, если она оказывается пустой. Тогда ее, не любуясь дизайном, выбрасывают.

    Ответить
    0 +
  • Алексей
    Алексей 24 ноября 2018

    Олень тупой не может бросить курить и пить и сбросить вес. Я бросил пить вообще алкоголь любой потом курить и после 50 кг лишнего веса и после 30 тысяч рублей экономия в месяц трачу на всё 12 тысяч в месяц на себя живу прекрасно здоровье спорт лишние деньги коплю уже полтора года и возьму новую машину. Цель должна быть правильная мотивация и сила воли, а не пустые слова и планы

    Ответить
    1 +
  • Αртем
    Αртем 25 ноября 2018

    Ага, нашли очередной способ курить.

    Ответить
    0 +